Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Natsu

Natsu

映画(635)
ドラマ(0)
アニメ(0)

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

3.7

やっと観れた

ずっとずっと観たかったので迷わず鑑賞。

ジョセフゴードン好きだなぁ。
そして彼の周り、不器用な人が多いなぁ笑

ただちょっと期待しすぎたかな〜。よかったんだけどね、笑えたし、感動もし
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

思ったのと違った!良い意味で!

ただのポジティブバカのコメディかと思ったんだけど違った笑

人生のうちにイエスとノーだとどちらを多く口に出してるのでしょうね?
とてもヒューマン要素が強いのに、ジムキ
>>続きを読む

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.3

これは何ジャンル?サスペンス?ホラー?

サスペンス初心者なので、どこを評価すれば良いのかはわかりませんが、とりあえず楽しかったです。

突然に命を落とした人達は、この映画のように現実をさまよっている
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

とてもエキサイティングで面白かった〜!

マジック考える人ってすごいなー! 彼らがあのトリックを実行するに至った経緯をもっと見たかったなー!
お金もらえるわけじゃないのに、どうやって惹きつけられたん
>>続きを読む

サンシャイン 歌声が響く街(2013年製作の映画)

3.8

さらっと見れて楽しい!
ミュージカル映画だけど、アメリカの映画よりも落ち着いた感じ。とても上品というか、お行儀が良いというか?
イギリス映画!!って感じです。

しかし、この映画では女性がとても強い!
>>続きを読む

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.2

よかった。他にはない映画。

なんだかわからないけど、ぽっかりと穴が開いていて、満たされない感覚。それを埋めてくれた彼女。

心の穴を埋めるものは肉体ではなく、相手を気遣う心なんだと、勝手にメッセージ
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

よかったー!何て素晴らしい女性だろう!
知らない土地に行ってみたくなるし、ワクワクするし、人として勉強になるとても素敵な作品でした!

ジャッジメンタルはいけない!
来ているものも鮮やかで綺麗。あの丸
>>続きを読む

ペントハウス エレファント(2009年製作の映画)

2.5

映像とても綺麗です。
CGを使った表現も嫌いじゃない。だけどよくわからなかったなぁ。

最初、みんな同じ顔に見えて何が何だかさっぱりでした。

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

3.3

さらっと見れて面白い。二人のブラックジョークも面白い(*^^*)

ただ、ジェニファーアニストンの出演する映画って、記憶に残らないんだよなー。なんでだろ笑

クローサー(2004年製作の映画)

3.0

感情的でバカな二人が色々かき乱した映画って感じ。
最初、ナタリーポートマンにすごく感情移入したけど、終わってみれば茶番な映画にしか見れなぁかったなぁ。。

ジュリアロバーツがこういう役って結構珍しい気
>>続きを読む

セックス・アンド・マネー(2006年製作の映画)

2.0

イライラする。見てて笑
最後みんなが幸せそうで、まーよかったけど笑

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

人間の世界の縮図という感じでとてもメッセージ性の強い作品に感じました。
子供も大人も違った意味で楽しく見れるし、肉食動物と草食動物の特徴をうまくつかっているように思うし…。
なんだか、色々と考えさせら
>>続きを読む

フライト(2012年製作の映画)

4.0

よかった。
はじめは、彼に対して苛立ちを覚え、「なんて傲慢な!」と思う場面もたくさん。

善であることは難しいな。正しく、素晴らしいことでも、その過程やその人の他の行いがそれを全て帳消しにしてしまうか
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.3

いろいろ伏線張りすぎて、回収できていない感。というか、うまくつなげて入られていない感?2を見越しての編集ならすごいけど、これだけの続編が出ているのに、第1作にマトリックスほどの衝撃なかったしなー。>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.1

すごいと思ったのは、初上映時のファンと共に作品も大人向けのなっているなと感じたこと。

これはねー。もうアニメじゃない。こんなに涙が止まらないアニメは初めてでした。すごいわー

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

4.3

これねーとても良かった。
好きな映画です。

メリーポピンズも大好きだからまた面白かった♪

クラッシュ(2004年製作の映画)

4.3

ポール・ハギスやっぱり好きだ。

人間のグレーな部分。善を白で悪を黒と表すなら、純白もないし漆黒もない。みんなグレーだなー。
見始めてすぐにそう感じながら、ドキドキハラハラと見させていただきました。
>>続きを読む

グーグーだって猫である(2008年製作の映画)

1.0

単調もいいところだ。つまらない。好みじゃないだけかなぁ。

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

3.9

なんて綺麗なものの詰まった映画なんだろう(*^^*)

主役3名もとても透き通った美しさをもつ俳優さんばかりで、よかったです✨

音楽もとてもよい!

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.3

ふつう。

いろんな人に出会って、いろんな変化を感じて、自分探してるの?
なぜ少し他人の人生覗き見系のしてるのかな?ふつうのラブストーリーにすればよかったのにー。。
ノラジョーンズ初めての映画なんだか
>>続きを読む

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

4.0

常軌を逸しているのに、なぜか皆が魅了される。カリスマ性がある。時代を作る人、革命を起こす人とはそういう人なのでしょうか。

すごい。
というか、似てるw
みなさんの容姿も似てる。

トイストーリーを作
>>続きを読む