Nib3arさんの映画レビュー・感想・評価

Nib3ar

Nib3ar

映画(34)
ドラマ(1)
アニメ(0)

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.5

チャールズ、エリックイケメンすぎ
チャールズの実現したい世界もエリックの実現したい世界も分かるからこそ辛い
普通におもろかった

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.2

孤独、クズリ、ウルヴァリン。
名前の由来かっこよすぎやろ

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.9

サイクロップス先輩まさかこの調子で見せ場ないまま終わるわけじゃないですよね、、?

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.3

映画何本も見てるとオチが途中で察せちゃうことが多いけど、わかんなかった〜!
ネタバレ無しでみれてよかった

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ハルクが出てこないハルク2やん!笑
インクレディブル・ハルク視聴してから観れてよかった
ハリソン・フォードのオーラエグすぎてアンソニー・マッキーが若干霞むのがちょっと可哀想
セバスチャン・スタン出てき
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.8

シリアスストーリーで個人的に好き
コミカルに振って売れる映画にするか、シリアスでターゲットを絞るのか。そこら辺の塩梅って難しインだろーな

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

マーベル作品初のアカデミー賞(?)
音楽いい、チャドウィック・ボーズマン神、キルモンガー(役者の名前忘れた)もいい味出してた

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.2

RIPチャドウィック・ボーズマン
チャドウィック・ボーズマンのブラックパンサーが好きすぎたし、これ以上にハマり役はいないと思ってたから少し拒否反応出てたかも、あと長い
でも最近のキッズ受け狙ってるよう
>>続きを読む

ロングレッグス(2024年製作の映画)

5.0

賛否両論みたいだけど個人的にすごい好き
ニコラス・ケイジ怪演だったなー

X-メン(2000年製作の映画)

3.7

アベンジャーズ合流と聞いて視聴
ヒュージャックマン若い!!かっこいい!!
2000年という新しい時代の始まりを感じれる良い作品。

ソウ3(2006年製作の映画)

2.9

吹き替えしかなかったので吹き替え版で視聴。
最初からアマンダのバカ女感臭すぎて、違和感しかなかったし声優もバカ女役専門みたいな声だからイライラしかしなかった。
でも綺麗?に畳んでくれたし、求めてたラス
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

密室デスゲームというジャンルを確立させた至高の一作。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

2.2

うーん
ご都合主義って感じ満々のストーリー進行が気に食わない
STARWARS ep7みてるみたいだった

セブン(1995年製作の映画)

4.5

面白かったけど、ラスト10分前くらいからオチが想像出来てしまった。
主演の演技がすばらしい