ひゆうさんの映画レビュー・感想・評価

ひゆう

ひゆう

春に散る(2023年製作の映画)

4.0

メッチャ美しい映画だわ
儚さと切なさが丁度いいw

陪審員2番(2024年製作の映画)

4.0


最後「まじかwww」っていうエンディングだけど、テンポ良くて見やすい

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.7

雪合戦のシーンが個人的に好きだった
あと、意外と良い台詞が多かった気がする

ルックバック(2024年製作の映画)

3.5

全く泣けなかったわw
感情がぶっ壊れてるのかもしれん、、

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

漫画読んでたので懐かしいシーンが多かった!花道の声だけ叔父さんすぎて違和感あったけど笑

恋は光(2022年製作の映画)

3.9

想像してた話と全然違くて面白かった
てっきり学園物かと思ってたのでw

i ai(2022年製作の映画)

4.1

終わった後の余韻すごすぎ…
めっちゃ面白かったわ。映画の価値観変わるわw

青春が詰まってるし、アート作品でもあるし、本当に凄い!!
GEZANのマヒトゥ・ザ・ピーポーが監督なので、GEZAN好きには
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

久々にめっちゃ面白い映画見た感じがする!!
凄く見やすいし、テンポいいし、感動的だし、実話だし面白い!!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

-

ジャズ聞きに行きたくなった!ブルーノートのチケット代調べたらめっちゃ高かった笑

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.9

めっちゃ感動した!
初めに家族のことを言えば良かったのでは?と終始思ってたけどw

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

店長良すぎる…!!

恋愛以外にも他にも楽しいことあるでしょって言ってて確かに!ってなった😇😇

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

みんな優しい!
ニット帽姿の仲野太賀がプロレスラーのkentaにしか見えなかった…

ユダ(2012年製作の映画)

3.2

結構内容がリアル!

特に最後が目を覚まされた

闇金ドッグス7(2017年製作の映画)

3.6

切ないけど、心にくる大切なシーンが結構あって良かった

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

久々にこういう系を見た
なるほどって感じだな
後半から一気に…!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

漸く見れた
映像綺麗なのと、
急に説明もなく子供の頃から15年後って場面転換して流石にビビったw
アイス15ドルは高すぎる

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

3.5

まぁまぁ!
特別なシーンがあるわけではない
あと、野球部のノリが少しキツいw
だけど、村上のメキシコ戦のシーンは結構うるうるする

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.7

この間、日本橋に行った際に麒麟の翼に遭遇して映画を見るきっかけに!

中々深い内容の映画だった

麒麟の翼をもう一度見に行きたいと感じた!

コナー・マクレガー: ノートリアス(2017年製作の映画)

4.0

やっぱUFCのレベルやばいな、、
流石に世界…
守るものあった方が強くなりそうだなーと見てて思った

ノトーリアスB.I.G.(2009年製作の映画)

3.9

こういう人もモテるよねっていう目線で見てしまった、、

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.1

結構久しぶりに映画見た!

めっちゃ見入った!
タクシー運転手の人など諸々のサブキャラが良い感じだった

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

1.2

似た仕事してるけど、これはあまりにも手が汚すぎるわ笑

頭がおかしくなるw