にっちょさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.6

マルーン5の人っぽいと思ったらそうだった。
Fuck youを歌っている人っぽいと思ったらそうだった。

良い映画

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.0

良い話

いつも話している友人がもし幻覚だったらと思うと怖い

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.8

色々と無機質で不気味だった。

読み合いがドキドキして面白い!
この社長本当に頭いいのか?と突っ込みたくなったけど笑

8 Mile(2002年製作の映画)

3.5

エミネムそこまで好きじゃなかったけどかっこよかった。
映画としても普通に楽しめる。

12モンキーズ(1995年製作の映画)

4.5

面白すぎる

ジェームズの変装姿をヒロインの博士が見覚えがあるって言ってたのは何でだ?

ゾンビ/ディレクターズカット完全版(1978年製作の映画)

4.5

凄く面白い!
寝る前にちょっとだけ見ようと思ったら全部観てしまっていた。

ゾンビ映画の全てが詰まってると思う。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

観るのがかなり遅くなった。
大好きなヒーローのフラッシュが出てる!

スーパーマンがフラッシュの動きを目で追っているシーンは何故かわからないけどゾッとした笑

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

2.5

パロディは面白い

良くも悪くも文化祭で作った劇のようなくだらなさがある

飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲(2013年製作の映画)

3.0

家族構成変更されてる?

読めるけど熱い展開で好き。タイトルの飛びだすが笑える

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.5

あれ何?こいつら何?って感じが良いw

キャラクターのデザインかっこいい

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.5

色んなことやりすぎてまとまりがなく感じた。でもライアン・ゴズリングかっこいいからいいや!

ブレイキングバッドのウォルター役の人が出ててテンション上がった!

スパルタカス(1960年製作の映画)

3.5

長いけど面白い
最初なかなか始まらなくて再生機器がぶっ壊れたのかと思いました。