kaitoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaitoさんの鑑賞したアニメ
kaito

kaito

宝石の国(2017年製作のアニメ)

3.9

無料配信で鑑賞
続きが気になる
原作を知らないのでこのままの構成で最終話までアニメ化して欲しい。

0

SYNDUALITY Noir 第2クール(2024年製作のアニメ)

4.0

いうほど悪くない。個人的に楽しめた
もう少し話を長くして細かい設定も見たかった。シーズン4くらいまで見たい

追記
ゲームになってた。

0

THE NEW GATE(2024年製作のアニメ)

1.9

ついみてしまった。
話が進むほど建物に立体感がなくなりキャラの顔が変わっていく
話も駆け足でサックっと進む

0

スプリガン(2022年製作のアニメ)

3.9

原作を知っているので期待して見てしまった。
続きも期待

0

91Days(2016年製作のアニメ)

4.6

ハマった。最初から最後まで楽しかった。
こういうアニメが増えたらいいのに。

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

4.3

アニメどハマりからの原作にハマる。
OPよりEDのアニメーションがいい

0

SUPERNATURAL THE ANIMATION(2011年製作のアニメ)

4.0

当時、好きで観ていたのを思い出した。
その後、ドラマ版もある事を知った

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

4.3

リアルタイムでみてた。
前半めちゃ面白くて終わりの方サクッと終わった記憶

0

SYNDUALITY Noir(2023年製作のアニメ)

3.6

1〜2話見て辞めようと思ったけどシーズン全部見たので最後まで見ると思う。
ロボットモノはあまり見ないが嫌いじゃない

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

4.0

リメイクでも見てしまう。基本的に変わらず面白い
原作全話アニメで観たい

0

キノの旅-the Beautiful World-(2003年製作のアニメ)

5.0

原作が好きで、周りに勧めると絵や表紙で引かれる。が物語は奥が深いのでオススメしまくる。

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

4.7

当時好きだった。
最近映画もやるので期待
個人的に鵺の話がいい

0

トライガン(1998年製作のアニメ)

4.5

リメイクを登録したので記録用

当時CSで何気なく見てハマったアニメ。数話見た後、原作購入。オープニングもカッコよかった記憶

0

TRIGUN STAMPEDE(2023年製作のアニメ)

3.1

原作、旧アニメを知っていると少し残念

コレは別物として最後まで鑑賞

0

刀語(2013年製作のアニメ)

4.6

よかった。物語シリーズは知らないけどCSで一気見してとても気に入った。

0

キャロル&チューズデイ(2019年製作のアニメ)

4.9

サントラがすごくオススメ
コミックも読んだがアニメ全部が漫画になったわけではなかった。少し残念。

0