ノさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ノ

映画(230)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.0

ベタですが、面白いです。
何も考えず楽しめます笑笑
コックさんのキャラがとても良いです笑

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

久しぶりにこんなに爽快な映画に会いました。
爽快感や俳優が素晴らしかったです☺︎

私の中のあなた(2009年製作の映画)

5.0

とても好きな映画です。
終始涙が止まりませんでした。
観て損はないと思います☺︎

AIR/エアー(2015年製作の映画)

2.0

他の方も言うように説明が少なすぎる。
?で始まり、?で終わる。そんな感じでした。
というか謎すぎる。
色々疑問が残ったままで不完全燃焼という感じ。
俳優の演技が上手かった分、余計にもったいない気がした
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

好きな映画の中でもかなり上位に入る映画!

純粋に面白いし元気が出る。
アンハサウェイもメリルストリープも素敵で憧れる!
何度でも見たくなる映画☺︎

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

5.0

私は文句なしで5です!
分かりやすいストーリーと、面白いアクションシーン、個性豊かなキャラクター、劇中で流れる曲、とても良かったです。
BD買おうと思いました。

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

おもしろかったです!
marvel作品と主演のポールラッドが好きということで見ましたが、すごく楽しめました。
なにより小さくなったときのアクションシーンがとても面白かったです。
見て損はないと思います
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

4.5

ノーマン目当てで見ましたがストーリーも面白かったです。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5

色々考えさせられる映画でした。
切なすぎましたが、観てよかったです。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

ジュラシックパークが好き、クリスプラットが好きということで見ました。
恐竜に迫力があってよかったです。
ただ、字幕は良かったのに吹き替えが少し残念でした。

|<