脳鮨さんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

脳鮨

脳鮨

映画(1210)
ドラマ(5)
アニメ(0)

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

2.5

後半Twitterめちゃめちゃ見ちゃって全然観てなかった、ごめんね、

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.2

刑務所の中の人間影響されやす過ぎでしょ ピンクの囚人服かわいいよ

最後の最後おばさん来て泣いた

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

え〜めちゃんこコメディじゃん 家素敵じゃん パディントン超かわいいじゃん 期待以上だった

ラストツアー​(2019年製作の映画)

2.8

ごめんね、多分焼きそば食べながら観たからかなあ イマイチだった ごめんね、

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.5

STAND BY ME ドラえもん2を観に行く前日に録画してあったものを観た 今年に入ってドラえもんにハマった新参者なのでもちろん存在は知っていたが観たことはなかったSTAND BY ME

いつも観
>>続きを読む

コスメティック・ウォー わたしたちがbossよ!(2020年製作の映画)

3.5

こういうのだいすき~✌🏻💖✌🏻



最後の最後にリサ・クドロー出てきてフレンズファンの俺歓喜💖💖💖

ダンプリン(2018年製作の映画)

3.5

ジェニファー・アニストン💖💖

大会始まってからみんなキラキラしてて俺泣いちゃったよ〜!みんなかわいいよ〜!💖

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.4

ず〜っとなんとなくいや〜な雰囲気なのがいい

俺たちのグレンが...!俺たちのグレンが出てるぞ...!という気持ちで見ました

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

4.0

超〜ゲラゲラ笑った 出てる人知ってる人ばっかでたのしかった(友達みたいに言うな)




















友達だとしても他人の結婚式は糞😉(経験者は語る)(勝手に語るな)

デビル(2010年製作の映画)

3.0

見ず知らずの人 男女5人 密室 エレベーター ってシチュエーションがまずいいよね

(結末 お前か~~~いってなるよ)

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

3.5

エリーズおばちゃんの人生映画

ズバ抜けて1〜4まで全部超面白い!最高!とまではいかないが全部ちょうど良いバランスで飽きない good

時系列的には3→4→1→2だけど あえて 1→2→3→4にした
>>続きを読む

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.3

メガネ&髭もじゃコンビ ポンコツ🌀

エリーズ ツヨシ ✌🏻

インシディアス(2010年製作の映画)

3.5

出てくるやべえ奴の見た目がシンプルに怖くてgood🪵

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.8

え〜最近何観てもあんま怖くねえな〜面白くねえな〜なんて思っていたんですけど いい!!!!これいい!!!!絶妙にドキドキするしこわい!!!!!!

折れた手足 ボロボロの臓器 体内に混入した異物 かわい
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.4

(ベンツのGクラスがかっこいい)(違ってたらごめんね🫐)

パラサイトや新感染にも出てたチェ・ウシク出てんじゃん(かっこいい)

主人公の友達のキャラ良過ぎません...?家にしょっちゅう来てしょっちゅ
>>続きを読む

クリープ 2(2017年製作の映画)

3.4

サラ × おじさん

え ~ 2のがすき ~ おじさんパワーアップしてて最高じゃん

クリープ(2014年製作の映画)

3.0

おじさん × おじさん

過激さ全然足りん もっとおじさん暴走して〜!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

公開した時私は生まれてはいたし親に連れられてなら観に行ける年齢ではあったがその時はハリーポッターなんぞ知らなかった その後ありえんぐらい地上波で放送するもんだからまあ観るよな 最高よな すきになるよな>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

演技がうまいってことなんだろうけど長澤まさみも阿部サダヲもこわかった

金がない→人に借りる→息子を利用してでも金を借りる→ああもう金がない→人を殺してでも金がいる になるのが分かんないんだよな 働き
>>続きを読む

ロマンスドール(2019年製作の映画)

3.6

もし自分の彼氏や旦那さんがラブドール職人だったら もし自分の彼氏や旦那さんがラブドールを使う側だったら どうだろう みたいな事を考えちゃった けど 全然だいじょうぶかも 何がダメで何がだいじょうぶなの>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.4

自分的にちょっと微妙だな〜と思っちゃったんですけどもしかしてもしかするとシャイニングを見ずにドクター・スリープを見てからシャイニングを見たほうがシャイニング自体がより面白くなるのでは...?!と思った>>続きを読む