ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ゆー

ゆー

映画(409)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソウ4(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかすごかったw
戻ったりなんやりで
すげーって思いつつオチとかもう人多すぎてえ?だれ?
え?
ってなっちゃった。

面白かったよw
ほんまに死んじゃったんやって感じ。
で、手紙は??

ソウ3(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ絡んできてて面白いけどね!
まぁそこ以外!っておもいは置いておいて。
どうあがいても死ぬってやつw
あれかわいそうだよねww
ジグソウじゃなかったけどさw

なんだろ。
頭ぱかーとかアマンダと
>>続きを読む

ソウ2(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

隠れ家へGo!
みんなで脱出げーむ。
いたそう。
あの仕掛けめっちゃやだ。
あのカミソリがついてるやつ。
めっちゃ痛いもん。どれも痛いけど死ぬやつはまだいいやん。
お目目も嫌だけど
でもなんかカミソリ
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドクがなんか恋愛しちゃってさ。
ドクっておじさんだったから
子供の時見たときはなんだか納得できなかった。けど幸せそうで良かったとは思ったけどね。
全部見るとほんとに感動してまた最初から見たくなる!
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

未来でのシーンにワクワク。
でもあの格好はないよねww
てかもう未来だよ!!!
靴紐自動は来年かな?発売らしいね。
ホバーボードほしかったー!!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

昔凄い好きで小学校入る前かな?
凄い見てた。
1〜3を繰り返し繰り返し!
ドクが好きで好きだったw
あんな博士いいなって。
タイムマシンで旅するのも凄くワクワク。
マーティンも好きだったー!
かっこい
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

わかるー
ちょっと気持ちわかるわ〜ってなりました。
というか大変!
こういう人前でしゃべる人大変だよね!
昔学校とかで
国語の教科書読んでって立って読んだ時とかなった。
めっちゃなったから
シンパシー
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

何回も見た!
凄い!いい!!
階段にナタリーが座っている時点でもう好き!
終わった後にこう
え!?
え!?え!!?
ってなるやつ!!
敵役!!
キャラよすぎっ!!
本人は凄くいい人らしいけど。
もう敵
>>続きを読む

アバター(2009年製作の映画)

3.0

なんか
凄いって聞いたんだけど。
映画館で3Dで見てないせいなのか。
わからぬが。
なんというか全体的に既視感がありました。
こう・・・普通だった。

第9地区(2009年製作の映画)

4.5

だいぶ前に見たからうろ憶えだけど
予算かかってないって聞いたけどそんなふうに見えなかった記憶がある。
人間怖い!
主人公・・
主人公・・・。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子供の頃めっちゃくちゃ好きで
何回も何回も繰り返し見た記憶があります。けどね。子供だったからなのか
頭がポンコツだからなのか
全く覚えてなかったので
みましたー!
でもさすがに好きで何回も見てると覚え
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

もうねー!
あのシーンパロディされまくりじゃないですか。
ですからね。
そういうのを先に見たのであー!!!これね!ってなる感動!

なんか映画史でも凄い名作ってネットとかで見るので見たのですけど。
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

結構いいひとやん。
って見たとき思いました。
あのメリルさん。
なんか凄いひどいきつい人!みたいなことを見たことがあったので
それでも負けない主人公!みたいなね。
でも主人公の負けん気とか凄く
感情高
>>続きを読む

|<