7さんのドラマレビュー・感想・評価

7

7

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.5

ストーリーは至極シンプルでありがちと感じるのに、テンポの良い展開と見ているこちら側もこの世界に入り込んでいく個性豊かな役者さんたちの演技にどんどん引き込まれて、一気にみてしまった。好きな役者が1人でも>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

初恋が流れ出した瞬間号泣。
人も色も音も出てくる言葉も全部美しかった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

なんも言えん神ドラマだった。笑いあり涙ありで笑いながら号泣してた。久しぶりにドラマでこんなに感動したよ。
一ノ瀬ワタルを筆頭に役者さん全員素晴らしすぎる。メインどころの力士役で本当に力士やってた人は猿
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

あまりにも村上虹郎のチシヤが良すぎてみんな村上虹郎演じるチシヤ主人公のスピンオフ作ってくれ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜ってなるドラマでした。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

チャーリーニック可愛すぎ、イギリス英語が耳に心地いい。明るくポップじゃないだけの面も描かれてるところがよい〜
girl in redが流れてテンションぶち上がりでした、起用してくれた時点でこのドラマは
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

夢見たいな生活。パリって存在も夢なんじゃないかってくらい特別な空気感ある

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

シャイベルさんのシーン、ほんとに泣けた。
何気ないのにすごく切なくなる…ああいうのほんとダメだ〜
めちゃくちゃチェス覚えたくなった

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

例のシーンは見る人によっちゃ本当にトラウマになりそうなシーンで私も胸糞悪かった…
撃たなくて安心したけど、ハンナの事件に区切りがついてS3がどう展開されるんだろ…
あとはジャスティンのことこんなに好き
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

一作目を軽々飛び越えてくる面白さ………!あ〜続きを見るのが楽しみすぎる。パンクなエル推しです。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

一話結構長いのに一気見…!しかも続きが猛烈に気になる締めくくりっ!
ドラマのクオリティの範疇をでないだろうなぁと思いきや凄く見応えあるし映画みたいだ。やっぱりこの年齢の不器用でもあるけど率直な友情は、
>>続きを読む

0