Piiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Pii

Pii

映画(304)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

楽しめた。
もうちょい後半音楽メインでもよかったな。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

キャスト良し
テンポ良し
音楽良し

スクリーン8で鑑賞

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

友達の大切さを知る映画。
友情って素晴らしいな。
何年経ってもこうでありたい。
観てて飽きない。音楽も良い。
素直に見入ってしまった。
最後の終わり方も心にくる。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

不気味な映画。
改めて洗脳って怖い、、、。
また続きそうやな。笑

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.6

ちょっと目を背けたくなるシーンもあるが、、あらすじとしては面白い。
スパイの仕事って大変ね😅
ジェニファーローレンスが素晴らしい👏

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.0

んーーノーラン監督で期待してただけにちょっと、、、残念。。😐

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.3

この監督ならではの不思議な世界観。
子どもが可愛い。
でもロストチルドレンほどの衝撃はなかったなー。
フランス映画はオシャレ🇫🇷

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

前作に続き、面白かった!
アクションもよくて楽しめる。
エルトンジョンが良い。笑

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり期待を裏切らないデッドプール。
ヒーローやけどめちゃくちゃ。でもそこいい。結果、いい奴。笑
パロディ要素満載で面白かった!!
アクションも迫力あって、それに合った音楽もかっこいい!
主役のライ
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スリービルボード。
3つの広告の意味が深い。

最後、殺すのか殺さないのか、、。
怒りは怒りを来す。
まだ道々決めればいい。
良い方向に向かってほしい。
最後まで望みは捨てないで。

あと、ディクソン
>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.7

クレイアニメ好きにはオススメ。
ブラックユーモアもあり独特の世界観。
映像が綺麗で良かった。字幕の声優が豪華。
好きな映画、ファンタスティック Mr. Foxの監督。