なちゅさんの映画レビュー・感想・評価

なちゅ

なちゅ

映画(21)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.7

え〜っと、まだこれを見たことがない?
バットマンシリーズのダークナイトが1番好きだったけど、これを見ちゃったらジョーカーファンになること間違いなし〜!
後半からは怒涛のかっこよさ。
悪役なのにかっこい
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

5.0

え〜007を見たことがない〜??
まさか〜
とりあえずOPがかっこよすぎるので、OPだけでも見てほしい。
もちろん最後までボンドはかっこいいですけどね〜🫶🏻💓
ダニエルクレイグのボンドは最高だよん😊

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

デップー🇺🇸✨
おもしろいし、強いし、かっこいい!!
アメリカのヒーロー系で1番好きなキャラ💓
映画で使われてる音楽のセンスもめっちゃ良いw

マラヴィータ(2013年製作の映画)

4.0

おもしろい〜🥰❣️
マフィア系コメディ☺️
テンポも良いし、家族愛も描かれてる🫶🏻💓
笑えるシーンたくさん✨

ハンニバル(2001年製作の映画)

5.0

この映画を知らない人生なんて…
まさかまだ見てないなんて…
「羊たちの沈黙」のその後を描いたストーリー❗️
何回も言っちゃうけど、レクター博士が素敵すぎるので見てね💖
アンソニーホプキンス好きになるよ
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

素敵なお話です💓
特に最後の方は見てるこっちもテンション上がります✨
名作ラブストーリー!🇬🇧💖🇺🇸
まさか、この映画をご存知ない?
見てください。キュンとできますよ〜
主題歌も素敵🫶🏻

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

マ ドンソクのにわかファンとして観ました👍🏻
演技上手いし、最高!
かっこよかった🫡✨
ストーリーも良いと思う🫶🏻❣️

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

5.0

レクター博士は私の永遠の恋人です(?)
礼儀正しくて、品があって、プレゼントのセンスも抜群で、料理も上手くて、ロマンチストで、、、いろんな人殺しちゃうけど、愛した人は絶対殺さない。(当たり前)
素敵な
>>続きを読む

シャレード(1963年製作の映画)

5.0

これはねぇ、
ミステリーなんだけど、ちょいちょいラブストーリー要素もあって、最&高❣️
オードリーヘップバーンが大好きなんだけど、このオードリーもとにかく可愛いっ🫶🏻💕
ストーリーもおもしろいから、最
>>続きを読む

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.8

がんちゃん👍🏻👍🏻👍🏻
急きょ一緒に住むことになった2人。
そんなんお互い好きになっちゃうやつやーん!って映画です😏🤭
ラブストーリーはそんなに見ないんだけど、素敵な映画だと思いまーす🫶🏻💕
たまに思
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.5

1はおもしろいから好き😊
2からどんどん怖くなっちゃって見てられなくて痛そうなシーンは耳と目を塞いで観てたから、ストーリーの流れしか知らないwww
ギデオン指定で、dbdしたくなる、そんな映画です〜〜
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.2

横浜の映画館で4DXで観た作品!!
カイロレンがかっこいい😎💯💓←
dbdコラボで1番来て欲しい作品。
ダースベーダーがキラーとか素敵すぎでしょ?BGMももちろんあのテーマで。
メメントも映えそう🥰w
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

5.0

私の1番好きな映画だよ〜😌💖
説明?大好きすぎてどこが良いかなんて説明できない👊🏻💕

アメリ(2001年製作の映画)

4.2

これはもう、言わずもがなのオシャレ映画の代表🥰💓

とりあえず無音でお部屋で流しておくだけで、オシャレなお部屋の出来上がり〜って感じの映画❣️

クレームブリュレが食べたくなる作品ですね〜🇫🇷

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

たまには可愛らしくラブストーリーのレビュー行っときますかね😌

これはねぇ、、

とりあえずディカプリオがかっこよすぎw←

水槽の前で初めて出会うシーンと、エレベーターの中でのキスシーンは映画史に残
>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.5

これはねぇ、、
最高に面白い映画!
笑いながら見てた😛
物を売る仕事してる人なら、絶対楽しめるかな〜って感じ💓
ディカプリオの演技がまた良いんだよねぇ☺️
お金と権力を追い求めた男の人の話!
私は愛が
>>続きを読む

バウンド(1996年製作の映画)

5.0

これはねぇ、、
なんかオシャレな映画😎
マフィアもでてきて息をのむ展開だよぉ😊
人を信じることと、愛とか、嘘とか、騙し合いとか、いろいろ見応えあるよぉ😌
3回ぐらい見ちゃったし、自信を持ってオススメで
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

これはねぇ…
もう大好き!!の一言に尽きるな〜♡
全部💯点♡
ほんとに好きな時はね、どこが好きかなんて説明できないんだよ。頭で考えて好きとかじゃなくて、心で好きだから👶🏻💕