毎日ぶどうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

HOMELAND/ホームランド シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.8

タリバンの攻撃には、卑劣に限界がないのか。
CIAが貧弱過ぎるのか。
長官が無能なのか。
見てるとイライラするけど、やめられない。
ファラもまた報われない運命だった。
クインもマックスも報われなそう。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.7

ブロディ…
桃田…
2人とも
報われない星のもとに生まれたんだね。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

諜報員がテロリストの容疑者と寝るなんてクレイジーだね。
病気のせいなのか?
作戦なのか?
思考が破綻してるのか?
マジで恋する乙女なのか?
キャリー自身にしかわからん。

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

3.9

バーで大暴れするリチャードに涙が出た。

ジョーの生い立ちも、自分だったらどう立ち直ればいいか分からなかった。
レイプしたら去勢するくらいでちょうどいい。

0

グレイズ・アナトミー シーズン13(2016年製作のドラマ)

3.8

エドワーズ燃え尽きちゃうんだ。
メレディス、どんどんおばあちゃんになってく。

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

3.7

カリーのちょっとわがままだけど、明るくて表現が豊かなところが良かった。

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

3.8

クリスティーナの次はデレクか。
アディソンと離婚前のデレクは大嫌いだった。メレディスが私を選んでって言ったのに選ばなかった。
指輪をバットで飛ばした時も嫌な奴だった。

それでもメレディスがやっと愛を
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン5(2009年製作のドラマ)

5.0

ジョージ・オマーリーはこんなに呆気なく死ぬキャラじゃない

0

グレイズ・アナトミー シーズン10(2013年製作のドラマ)

4.2

クリスティーナとメレディスのコンビが最高だったのに。
クリスティーナが仕事に全力を注いで、メレディスは仕事・育児を両立させようと奮闘してる。
クリスティーナが言うように仕事においてはメレディスが敵うわ
>>続きを読む

0

この街の命に(2016年製作のドラマ)

3.5

ペットショップでも処分方法を見せるべきだと思う。捨てたらこうなるよ、あんたが死んだらこうなるよ。

それでも捨てるクズは居ると思うけど。少しは減るでしょう。

0
|<