Takumilkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Takumilkさんの鑑賞したドラマ
Takumilk

Takumilk

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

5.0

満点過ぎる。シーズン2が待てない。カイルマクラクラン。

1

イカゲームシーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

イカゲーム・チャレンジ
リアリティショーで生死がかかってないから、脱落に恐怖が足りない。なのに大袈裟な気がするんだよね。2、3日前に知り合ったプレイヤー同士で、誰かが脱落する度に泣いたり。とか文句言い
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.5

反乱者見といてよかった。シスの用心棒二人組が最高だなぁ。あと実写でクローン戦争が見れたりキャプテンレックスが見れたの最高だった。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

征服者カーンの大群を期待してたんだけど、もっとすごいシーズンだった。火の鳥を読破したあとのような哲学的領域へ。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

あおり運転から始まる闘争劇。ラスト回のトリップ感すごい良かった。大事なのはただ対話すること。

0

わが愛しのブロックバスター(2022年製作のドラマ)

4.0

Netflixにトドメを刺されたっ言っても過言ではない世界のTSUTAYAことブロックバスターのドラマをNetflixが作るの熱い!地球最後の1店舗になってしまったブロックバスターの店員たちによるドタ>>続きを読む

3

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.5

ちょっとダレてきたかも。でもみんな大好き。

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

4.0

学生運動と人種差別がテーマだと知って不安だったんだけど、見始めたらそんなことどうでも良くなりました。やたら重たいテーマ、容赦ないグロ描写、その割に軸のゆるいストーリー展開、役者さん怪人のB級感、そして>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

見終わってしまいました。
ブレイキングバッドのスピンオフ作品だけど、本編と肩を並べる大傑作だった。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

かわいくて楽しかった。さてさて映画が楽しみだ。

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

今回ちょっとダークだけど、4話で爆上がり。後半2話も見終わりました。シーズン5まで待てない。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

3話でガクッと下げられたけど、5、6話でグッと上がりました。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.5

サイコスリラーということで見始めて、なんだ普通の不倫物かーと思わせといてからの!6話完結でバッチリ面白かったです。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

1-4話はモヤモヤ、5-6で爆上がりしつつも7への不安でいっぱいに。7は楽しく締めてくれてホッとしました。大名が何したいのかイライラしっぱなしだったのだけど、最後でなんとなく腑に落ちました。マンドーは>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

韓国ゾンビ学園ドラマ。スーパーマーケットには行かないけど、理科室や音楽室や放送室などに立てこもります。大切な友達が次々に容赦なくゾンビ化するので心がえぐられました、、、新感染に続き素晴らしいゾンビ体験>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

今回も最高に熱かった。各キャラクターの善と悪のせめぎ合い。まさにダークサイドとの戦い!?

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

ヴィジョンもファルコンもロキも、どれも脇役だと思ってたのにすっかり推しになってしまうマーベルドラマシリーズ。今回のホークアイもちゃんと面白くてさすがです。一番嬉しいのは、ベターコールソールのラロ(母ち>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1は時系列バラバラの序章3編が交差していてカオスでしたが、今回はそれらがひとつにまとまって進んでいくのでスッキリ。とはいえゲームを知ってても難解。あまり国名や固有名詞に囚われずに世界観を楽しむ>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

カイジと聞いてたけどカイジだった。そして面白い、、一気見しました。

0

ドゥーム・パトロール(2019年製作のドラマ)

4.5

奇想天外。最後までなんだか分からないのに真剣に楽しみました!

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.5

晴れ時々イカの世界で繰り広げられる差別主義者と覆面警官のバトル、そしてDr.マンハッタンの壮大な儚い恋物語。レイヤー重なりまくりのすごいSFドラマでした。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

今回はなかなかしんどい内容だったけど、衛星放送に舞い上がってる辺りはノリノリで楽しかった。90s東京の街並みがすごい。

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

4.0

ウォッチメン的メタヒーロードラマ。スーパーマン親子の世代交代?キックアス原作者の作品だけどコメディ要素は無くシリアス。シーズン2が待ち遠しい。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

ワンダビジョンも今作も、あんまり興味無かったキャラなはずなのにすっかり推しヒーローになってしまう。さすが!あとジョンウォーカー最高。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

異色のスタート、そしてマーベル新章の素晴らしい幕開け!広がりすぎてついていけるか不安だけど。前半はツインピークス感があるなぁ。見た目がカッコ悪いと思ってたヴィジョンが好きになりました。ワンダはもちろん>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

文句無しに見事なスターウォーズでした!8、9でガタ落ちしてたSW熱が完全に蘇った。いつまでも見ていたかったよ子連れ狼。

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

次シーズンが待てない、、、!
ジェダイ VSシス。

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

5.0

オタク讃歌。久々に毎週TV見ました。楽しい5週間でした!

1
>|