QMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • QMさんの鑑賞したドラマ
QM

QM

  • List view
  • Grid view

マダム・セクレタリー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.4

前シーズンまでたっぷり楽しめた方に向けた特典映像みたいな最終シーズン。

0

マダム・セクレタリー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.6

外交と安全保障と政治モノがお好きな方には是非ご覧いただきたい名作

0

マダム・セクレタリー シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.6

外交と安全保障と政治モノがお好きな方には是非ご覧いただきたい名作

0

マダム・セクレタリー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.6

外交と安全保障と政治モノがお好きな方には是非ご覧いただきたい名作

0

マダム・セクレタリー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.6

外交と安全保障と政治モノがお好きな方には是非ご覧いただきたい名作

0

ザ・ディプロマット シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.5

外交と安全保障関係がお好きな方にはおすすめの良作

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

5.0

「筆舌に尽くし難い」と言う慣用句を作り出した人は、きっと大好きなことについて記す必要があった人なのだろうと勝手に想像している。
好きな作品のレビューと言うものは実に難儀なものである。
語彙の問題ではな
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

‪‪自身の苦手な作品の要素の一つに、『内部の裏切り者』がある。
これをやられると、組織体の一体感がどうも崩れてしまって失速を感じてしまうのである。
なんからの目的に向かって、性格も性別も年齢も異なる人
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

食事を口に入れた途端に「美味い」を宣言すると馬鹿の誹りを受けることになる風潮について、疑義を申し述べておきたい。
感覚受容体の精度や脳の働きには個人差があるのは当然であり、味や香りとはファーストアタッ
>>続きを読む

0

ホミサイド/殺人捜査課 シーズン1(1993年製作のドラマ)

5.0

言葉を尽くすことは観念を伝達しようとする上でone and onlyな手段である。しかし、それとて全てを伝えることができないのは、実にもどかしい。
早く電脳化できたら良いのにと思ってやまないくらいに、
>>続きを読む

0