カニさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カニさんの鑑賞したドラマ
カニ

カニ

  • 36Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.2

強めの悪者が出てこないので心穏やかに見れる
ヒロインがかわいくて友人がきれい
サクッとみれるところが良い

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.9

映像は素敵、話はいまいちだった
幼馴染の顔がめっちゃ綺麗

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

ギュッとしてシーズン5くらいに収めてくれたらもっと良かった

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

美男美女で眼福
髪の毛から足の裏まで360度美しかった
話も面白かった
韓ドラビギナーだけど見やすくて楽しめた

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

面白かった。
岡田将生の口調とか考えとか好き
横顔が綺麗すぎる

松たか子の歌がうますぎた

心に残った台詞
松田龍平 手に入ったものに自分を合わせるより、手に入らないものを眺めてる方が楽しいんじゃな
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4

視聴中
色んなクリーチャーが出てきて飽きない
クオリティが高い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.0

復讐→✕ 自滅→○

土下座って額を地面に擦り付けることやと思ってた

鶏が一番可愛そう

死にかけのジジイに激アツのスンドゥブチゲ出すところだけ笑った

好きな人は好きな作品だと思う
私は嫌いでした

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.4

面白かった、続き観たい
女性記者さんはハラスメントについて色々言うくせに自分はビンタしていいの?と思った

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

面白いしちょこちょこ感動する
ウンドンがかわいい

役者さんの年齢知ってびっくりした、全員肌きれいすぎ

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

みんな魅力的やと思う
エルサに腹立ってたけど、腹立つってことは自分の中に重なる一部があるんやなって思うし、実際共感できたり気の毒に感じるところもある

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

面白い
みんなかわいくて好きだからみんな幸せになってほしい

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

3.6

人の幸せって誰かの不幸の上に成り立ってるのかなってちょっと思わされた
ドナがかわいい

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.3

ハーヴィーの心労が絶えなくて老けていっちゃいそうで不安
ザ・ドナ欲しい

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.4

レイチェルの泣くのか笑うのかどっち?みたいな顔がだんだんしんどくなってくる
ドナがかわいい

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.4

ハーヴィーが松岡に見えてくる
ドナがかわいい

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.6

ルイスはかわいいけどやっぱりドナがかわいい

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

全シーズン見た感想
ドナがかわいい

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.7

やめるも続けるもつらいっていうのすごい伝わってきて涙
配役も素晴らしいと思いました

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

2.6

「はぁ?」と「あぁ?」って台詞が多くて、イタいファンというものはそもそも知能が低いのか、ガチ恋の結果知能が低くなってしまったのか、鶏と卵みたいな疑問がうまれる話(多分後者)

お気に入り台詞まとめ
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

漫画も読んでます
違うところあります、これはこれで好き
瑛太が見てるテレビにゆってぃ出てくるとこ一番好き

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.1

安達祐実とでんでんの演技力改めて凄いと思いました

松岡ではないと思った松岡が嫌いとかではなくて
身長は置いといて堺雅人とかが良かった個人的には
身長考えたら正直もう浅越ゴエで良かった
何より松岡と松
>>続きを読む

0