Raraさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Rara

Rara

映画(114)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

一層狂気を引き立てる音楽、、もう1人では観れない。

フェイク(1997年製作の映画)

5.0

雰囲気、ストーリー、ラストまでとっても好きな映画。

ソウ(2004年製作の映画)

4.5

作品は面白くて好きだけど、目を背けたくなるシーンが多くて次が観れない、、

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

メンバーの出会いや曲作りの過程を初めて知りました。面白かった!
あと俳優さんの役作りが素晴らしかった!

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

生きてて本当に良かった。
デスクトップならではの演出が新しくて面白かった!

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

正反対な2人の友情が最高で何度も見たくなる作品です。
フライドチキンのシーン大好き!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

5.0

クリスマスに毎年観る映画。
誰かと誰かがどこかしら繋がってて、観ていて楽しい。
どの話も好きだけど、やっぱり首相の話が一番好き!

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

5.0

ケヴィン・スペイシーの出演作を漁っていた時に出会った作品。
ラストに驚かされた!高校時代に観てよくわからない部分も多かったので、もう一度ちゃんと観たい。

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

5.0

ケヴィン・スペイシーの出演作を漁っていた時に観た作品。面白かった!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

5.0

キャストが超豪華で大好きな作品!
個性豊かなメンバーで、観ていてとってもワクワクします。