Raraさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rara

Rara

映画(114)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ぼくらの家路(2014年製作の映画)

5.0

予告編で惹かれて観た作品。
お兄ちゃんの健気さに涙が止まりませんでした、、
ラストの決断も素晴らしかったと思います。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

旅立つシーンが呆気なくて驚いたけど、逆にすごくリアルでした。
お母さんの演技が素晴らしくて涙無しでは観れません、、
大好きな作品です。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

大好きな作品。
こんな体験はしたことないけれど、すごく懐かしい気持ちになります。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

5.0

宗教に詳しい方は先の展開に途中で気づくことも多いかもしれない。
知り合いにオススメすることの多い映画の1つで、ラストシーンをどう考えるか必ず聞いてしまいます!

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

面白かった、けど、観なければ良かった…。

仮面の男(1998年製作の映画)

5.0

親に勧められて観た大好きな作品!
ディカプリオ美しい、、
映画音楽はこの作品が一番好き!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

長い映画だったけれど、観て良かった。
ラストシーンでずっと泣いてしまいました。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

5.0

SF作品は普段観ないけれど、この作品は忘れられない!
もう一度観たい作品。

ゲーム(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

胸を撫で下ろすラストのはずなのに不気味な後味の残る、自分にとって新しい感覚の作品でした。
もう一度観たい!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

殴り合いのシーンは何度観ても慣れないけど、とっても面白かった!
ブラピかっこ良すぎる!!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

5.0

高校生の時に観てよく分からない部分も多かったけれど、とても印象に残っています。
もう一度ちゃんと観たい。

セブン(1995年製作の映画)

5.0

設定も雰囲気も大好きな作品!
当時ケヴィン・スペイシーの演技がとっても恐ろしかった。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.5

最後は綺麗に伏線回収してくれるので、とても観やすい作品でした。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

5.0

どんでん返し映画にハマるきっかけになった、思い出の作品!
何度も繰り返し観てしまいます。