ツーランさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

  • List view
  • Grid view

砂の惑星(1984年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【デューン 砂の惑星】感想(ネタバレ)
てかったハルコネン家
https://umemomoliwu.com/dune-2

ミミック2(2001年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ミミックⅡ】感想(ネタバレ)
冒頭のアジア人を勝手に倉田保昭さんだと勘違いしてしまう。 https://umemomoliwu.com/mimic-ii

ソウ2(2005年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

https://umemomoliwu.com/saw-ii

赤毛(1969年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【赤毛】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/red-lion

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【NOPE ノープ】感想(ネタバレ)
終始眠たい130分でした。 https://umemomoliwu.com/nope

レッドブル(1988年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【レッドブル】感想(ネタバレ)
焼け石をつかんでぶん殴るところしか覚えてなかったけど、今回も見終わってそこしか思い出せない。 https://umemomoliwu.com/red-heat-2

リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い(2003年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【リーグ・オブ・レジェンド 時空を超えた戦い】感想(ネタバレ)
テンポ重視のあっさり風味のヒーロー映画でした。 https://umemomoliwu.com/the-league-of-extr
>>続きを読む

ハロウィンII/ブギーマン(1981年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ブギーマン】感想(ネタバレ)
続編として普通に楽しめました。 https://umemomoliwu.com/halloween-ii-2

サマリタン(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【サマリタン】感想(ネタバレ)
結構あっさり風味の映画でした。 https://umemomoliwu.com/samaritan

フロム・ダスク・ティル・ドーン2(1999年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【フロム・ダスク・ティル・ドーン2】感想(ネタバレ)
レイモンド・クルツ出てた。ブルース・キャンベルも出てた。 https://umemomoliwu.com/from-dusk-till-daw
>>続きを読む

どですかでん(1970年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【どですかでん】感想(ネタバレ)
廃車に住む子供かわいすぎる。 https://umemomoliwu.com/dodeska-den

加賀騒動(1953年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【加賀騒動】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/kaga-sodo
見たことない橋本忍脚本のを見られる幸せ。
なかなかの悲恋っぷり。武士道はつらいよ。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ナイトミュージアム】感想(ネタバレ)
ショーン・レヴィ監督のを見てみる。楽しかったです。 https://umemomoliwu.com/night-at-the-museum

ホワット・ライズ・ビニース(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ホワット・ライズ・ビニース】感想(ネタバレ)
ぐいーんと廊下とか壁を突き抜けるカメラがかっこいい。 https://umemomoliwu.com/what-lies-beneath

ザ・フライ(1986年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ザ・フライ】感想(ネタバレ)
スパイダーマンもこうなってるかも。 https://umemomoliwu.com/the-fly

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【バズ・ライトイヤー】感想(ネタバレ)
思ったほど盛り上がることもなく、淡々と。無限の彼方へ連れて行ってくれず。。 https://umemomoliwu.com/lightyear

ミッション・デブポッシブル!(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ミッション・デブポッシブル!】感想(ネタバレ)
倉田保昭さん目当てで。
日立、トヨタ、川崎、任天堂、キャノン、本田。という主題歌が頭から離れない。 https://umemomoliwu.com
>>続きを読む

ロマンシング・ストーン/秘宝の谷(1984年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ロマンシング・ストーン 秘宝の谷】感想(ネタバレ)
初めて見たけどめちゃ楽しかったです。 https://umemomoliwu.com/romancing-the-stone

キングメーカー 大統領を作った男(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【キングメーカー 大統領を作った男】感想(ネタバレ)
全羅道と慶尚道ってなあに? 状態だったので、何しているのかわからなかったです。もっと勉強します。 https://umemomoliwu.co
>>続きを読む

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標】感想(ネタバレ)
次元大介がブランドものの服を着ていたことを初めて知る https://umemomoliwu.com/lupin-the-thi
>>続きを読む

ダイナソー(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ダイナソー】感想(ネタバレ)
映像が綺麗でした。 https://umemomoliwu.com/dinosaur

日本統一15(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【日本統一15】感想(ネタバレ)
始まってすぐ会議で人間関係の説明のためついていけず。メモ取りながら見る。 https://umemomoliwu.com/touitsu15

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)】感想(ネタバレ)
結構あっさり風味でした。爆笑問題の田中裕二さんがさすがのお芝居でした。 https://umemomoliwu.com
>>続きを読む

レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【レボリューショナリー・ロード 燃え尽きるまで】感想(ネタバレ)
絶望で能面になるケイト・ウィンスレットがかわいそう。 https://umemomoliwu.com/revolutionary-
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ホーム・アローン】感想(ネタバレ)
カルキンくんかわいい https://umemomoliwu.com/home-alone

女神の継承(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【女神の継承】感想(ネタバレ)
ナ・ホンジン推しの宣伝につられて見に行く。けど長かったっす。。 https://umemomoliwu.com/the-medium

君のためのタイムリープ/私を月に連れてって(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【君のためのタイムリープ】感想(ネタバレ)
【月老】とか【私の少女時代】の人が出てた。 https://umemomoliwu.com/take-me-to-the-moon

レジェンド・オブ・ウォーリアー 反逆の勇者(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【レジェンド・オブ・ウォーリアー 反逆の勇者】感想(ネタバレ)
マーカス・ニスベル監督だから見てみる。 https://umemomoliwu.com/pathfinder-the-legend-
>>続きを読む

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【フィールド・オブ・ドリームス】感想(ネタバレ)
僕も息子とキャッチボールしたい。 https://umemomoliwu.com/field-of-dreams

ブラックホール(1979年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ブラックホール】感想(ネタバレ)
ヴィンセントとボブかわいい。 https://umemomoliwu.com/the-black-hole

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ジェクシー! スマホを変えただけなのに】感想(ネタバレ)
絵文字を英語でもemojiというのを初めて知りました。 https://umemomoliwu.com/jexi

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ナイル殺人事件(2020)】感想(ネタバレ)
あまりナイル川行ってる感なく。 https://umemomoliwu.com/death-on-the-nile

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【モンスターズ・インク】感想(ネタバレ)
やっぱり面白い。
https://umemomoliwu.com/monsters-inc

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【プレデター ザ・プレイ】感想(ネタバレ)
突っ込んでもせんないことだけど、ネイティブアメリカンが英語がペラペラ。かと思えば欧米人は英語じゃない。
https://umemomoliwu.com
>>続きを読む

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

https://umemomoliwu.com/the-lost-world-jurassic-park

ナイト・ウォッチャー(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ナイト・ウォッチャー】感想(ネタバレ)
結果、頭の悪い自分にはどういう映画だったのかわからず。 https://umemomoliwu.com/the-night-clerk