FUMITANさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

FUMITAN

FUMITAN

映画(356)
ドラマ(11)
アニメ(0)

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

5.0

レビュアーの方のを見て、ああ、そういえば見た。。
と思い出して。
ショーンペンも昔から好きな役者さんなんですよねぇ^ ^

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

5.0

いやーーーーー最高にクレイジーで最高に笑えて最高にスカッとしました(╹◡╹)マーゴット・ロビーカワツヨー♪♪♪

※2度見しながら、

ユアンマクレガーが誰かによく似てきてるなぁ、、、、

と思ってい
>>続きを読む

決算!忠臣蔵(2019年製作の映画)

5.0

いやー、堤さんはいつ観ても最高です( ◠‿◠ )お金に例えるとこんな裏事情とかありそうでリアルで笑いました 笑

KIN/キン(2018年製作の映画)

5.0

やばい、、、隠れた名作みっけた。。。

なにあの武器。めーちゃくちゃかっけえ!!!!!

ドラマとしてもSFとしてもアクションとしてもすごい楽しめました( ◠‿◠ )

ハルチカ(2017年製作の映画)

5.0

音楽は世界を救うという言葉がぴったりな映画。

あの頃の純粋なひたむきさににココロ洗われる。

傑作です( ◠‿◠ )♪♪♪

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

先走って予告編ばかり何度も観ていますが、メメント、インセプション以来のノーランワールド炸裂の予感が半端ない。。

2020.9.18
時 は 来 
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

昨日のフジで観てえずくんじゃないかってくらい泣きました(´;ω;`)

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

5.0

ちょと長かったですが、久しぶりのキング作品最高でした(^ν^)

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

5.0

シリーズ最高傑作でした(^ν^)

ジェラルドバトラーの父性の凄まじさにいつもやられ放題です(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

一度死んでみた(2020年製作の映画)

5.0

広瀬すずちゃんのかっこかわいさ最高でした^ ^

あと、

トントントントン、のくだりは吹きました 笑

後から調べたら、監督さん、日野の2トンのCMやってて2度吹きました 笑

ゴールデン・リバー(2018年製作の映画)

-

ホアキンフェニックスにジェイクギレンホールというなんとも豪華なキャストじゃありませんか。。。

西部劇も久しく見ませんが、とても勇壮だけれど、なんだかとても切ない展開で、でも、とても映画らしい映画でし
>>続きを読む

アンノウン・ソルジャー 英雄なき戦場(2017年製作の映画)

5.0

ワンシーンに使われた火薬量がギネス認定されるくらい激しい戦闘シーン。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

5.0

いやーーーーーーーーーーーとりあえずボロ泣き 笑

ターミネーターは、初代、T 2、から一貫してるんですよね。

人はなんのために生きるのか、何のために命を捧げる覚悟を決めるのか、命を捧げるほどの価値
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

5.0

トム・ハーディーの『オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分』以来かな。

電話という通信手段だけを使ってすばらしい物語を作ることができる。

人の想像力を掻き立てる傑作です^ ^

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

5.0

リーアムにーさん。

御歳67歳。

とは思えぬこの存在感と言ったらありませぬ^ ^

くらやみ祭の小川さん(2019年製作の映画)

5.0

普通にドキュメンタリーな映画かとおもったら、かなりヘビーなんだけど笑いもたくさんのヒューマンドラマでした^ ^

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

5.0

ジョーカー繋がりでキングオブコメディ観てますが、普通にすごい面白い(o^^o)

傑作すぎ!

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃ泣けました。。。

エックスメンシリーズはほんとに深い。。。