FUMITANさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

FUMITAN

FUMITAN

映画(356)
ドラマ(11)
アニメ(0)

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

5.0

クリスマスのくだりだけ解せませんでしたが、松重さんが出るたび涙腺持っていかれっぱなしで素晴らしかったです^ ^

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

ここまで余韻で泣ける映画に出逢うことはそうそうない。

現代社会にも通ずる世界。

善悪を超越した世界がここにありました。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

johnwick.jp/sp/

ジョン・ウィックパラベラム

マトリックス3部作をぶっ飛ばすど迫力の男同士のど痺れアクションの数々に酔いしれろ。

キアヌ・リーブス55歳。

脂が乗り切っております
>>続きを読む

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃ骨太^ ^

ジェラルド・バトラーといえば、

伝説のスリーハンドレッド2007年

帝国の進撃が2014年だったので、ちょうど7年ごとにやってもらえたらめっちゃ嬉しいなって思って

2021
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

5.0

さすがのタランティーノ。

めちゃくちゃ骨太でめっちゃ笑えました 笑

相変わらずのやりたい放題には頭が下がります 笑

そして、ブラピは相変わらず格好良すぎです 笑

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

5.0

笑いすぎてしむとこでした wwwwwwwww

改めてレンタルで見たのですが

あまりにも純粋すぎて今回は笑いより涙の方がすごかったです 笑

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

事前情報ゼロでいったところ、あれ?スピンオフ的な感じだったんですねー。

ワイスピとはちょと違いますが、ドゥエインジョンソンとジェイソンステイサムのドアクションっぷりは、めっさワイルドっす^ ^

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

5.0

なんちゅう振り切れた映画なのか?

と思ったら、脚本、クドカンで納得しました 笑

しかしすごい映画だったなぁ 笑

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

鳥肌と涙がとまりませんでした(T ^ T)

3時間が一瞬で通り過ぎました。。。

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

5.0

アマゾンプライムで久々に見たら普通におもろかったです^_^

結構なアクション多かったですねぇ、さすがリュックベッソン^_^

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

5.0

漫画の実写化っていつも賛否。。。

とゆうか、否の方が圧倒的に多くなりがちですが 笑

ぼくも漫画はもちろん大好きですが、それはそれ、これはこれ、で見るので、全然アリでした 笑

ジョジョが実写化され
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

5.0

父性の塊のような映画に出逢うといつも最後は泣いてしまいます 笑

傑作でした^ ^

ロックンローラ(2008年製作の映画)

5.0

往年のガイリッチー節。最高でした 笑

ジェラルド・バトラーに、トム・ハーディ、マークストロング、イドリスエルバ、キャストも豪華すぎ^ ^

ジェラルドバトラーとトムハーディの絡みに吹きました 笑

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

5.0

さすがのジェイソンステイサム。

サメの脅威もなんのその。

おもろかったぁぁぁ

特に最後のFinて、

フランス語では、おしまい。

かもしれないけど。

英語だと

ひれやんけ 笑

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

-

ブルーレイ、トップの、ダンシング・クィーンだけでもう涙腺がやばい 笑

前作もですが、ひたすらしあわせを描いて、それを乗せる音楽には脱帽です(^∇^)マンマミーア♫

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

ラストの20分。涙が溢れて止まりませんでした。。。

I Was Born To Love You を歌詞を見ながら聴くとまたこれが泣ける 笑

なんというエネルギー、なんという生き様。

久しぶりに
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

近年稀に見る傑作でした。

久しぶりに余韻で嗚咽がもれました 笑