Zさんのドラマレビュー・感想・評価

Z

Z

映画(110)
ドラマ(55)
アニメ(0)

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

笑えるシーンが多くて面白かった。
特に秘書役の方。
松坂桃李のドジっぷりも面白い。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

奈緒ちゃん、瑛太目当てで見始めたドラマ
最終話の新名楓のかっこよさ惚れる

0

素直になれなくて(2010年製作のドラマ)

3.1

中盤までテンポ良く話が進むスピード感が好き 内容はまあまあ重いけど
主題歌も合ってて◎

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.0

ファンタジー要素が強かった
幽霊設定での最終話のいきなり現れるところは非現実的すぎた...

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.2

色々とツッコミどころが多く笑えるシーンもあるドラマ
ディーン先生がかっこいい

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.1

ザ韓国、ありえない展開が続くけどキャスト陣の演技が上手く、続きも気になるのですぐ見終えたドラマ
ジュニョン役の子の繊細な演技が良すぎた
キムヒエは綺麗すぎ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

キャストの豪華さに驚いたけど後半は完全に馴染んで面白かった。
リリーフランキーとんでもない

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.9

評価が高かった分、自分の中で勝手にハードルを上げすぎたのか、それとも結末を知らずリアタイしていたらもっと楽しめていたのか、、という感じはあるけどそれでも面白かった!泣いたりは無かったけど。
ボナちゃん
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

40代になっても篠原涼子や長谷川京子のように綺麗で体型をキープしていたいと願う...

義理母に2階に洗面台は要らないと言われた時の長谷川京子の何とも言えない表情に惹かれたし、
安藤政信はどうしてここ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

放送開始前から楽しみにしてたドラマ

個人的にep.6, 8, 11, 13が神回で何度も見返すほど

切ないシーンが多くそれが好きだったので、2人がヨリを戻してからは、燃え尽きてなんとなく飽きてしま
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

毎話予想できない展開で面白かった。

母役の薬師丸ひろ子さんが個人的にはとても印象的。

宇多田ヒカルの主題歌の影響力が凄まじくて流れるタイミングも完璧だったしラストの涙ながらのナレーションも良かった
>>続きを読む

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.7

中盤は不気味で気持ち悪くて見るのをやめようかと思うくらいだったけど、とてもハラハラする展開続きで久々に毎週話気になって見てしまうドラマだった。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.3

毎話涙しか出てこない。
三浦春馬の演技が本当に本当に素晴らしい。

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.9

友達以上恋人未満の切なさが良かった。
森山直太朗と大東駿介の演技が好きでした。
やっぱり女の人は離れて、男の人は別れない決断が現実的で終わり方もスッキリとした最終回。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.4

やっぱり向井理かっこいい
毎回素晴らしいタイミングで流れる星野源の主題歌がドラマと合っていてとても良かった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

松たか子さんの演技が好き...
餃子のルルが忘れられないのとシンシンのかっこよさ
途中から出てきたオダギリジョーに全てを持っていかれた
最終回は娘とのやりとりに泣きそうになった

0

スローダンス(2005年製作のドラマ)

3.6

展開はかなりゆっくりな恋愛ドラマだけど、15年前の作品とは思えないくらい共感部分も笑えるシーンもあって楽しめた。
ヒロインの職場も現存のアパレルブランドを使っている所にリアルを感じて良かった。
衣咲の
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.0

コロナ禍をリンクさせながらも家族愛や恋愛を題材にした暖かいドラマでした。
林遣都さんの演技がとても好きになりました。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.3

太賀くんと石橋静河さん目当てで久しぶりに見た恋愛ドラマ
シュークリームが食べたくなるちょっと笑いもあってほっこり
ききちゃん、まこっちゃん、店長が素敵!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.7

3人それぞれの恋愛模様が面白くて久々に脱落することなく毎週ドラマを楽しめた。
吉田羊さんの演技がとても好き。息子役の奥平くんがカミングアウトしたシーンは泣ける。

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

お互い好き同士なのに色々な事情で思い通りにはいかない切ない2〜6話辺りは何度も見返すくらいには個人的に好きでした。
後半は35歳の恋愛に両家の親がかなり絡んでくるのが理解出来ずに苛々するけれど、ジョン
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.3

久々に恋愛ドラマにハマる面白さで大好きになったドラマ
東京も音楽もオシャレ!
恋愛模様の結末は想像してない終わり方で驚いたけどリカとカンチがとにかく可愛い

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

数年前とは思えないほど色褪せないストーリーで久々に見てもほっこり楽しめた。
笑いあり、涙あり

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.7

2人の演技がとても良くて、
暗く切ないセリフもありながら笑える面白い要素もあって飽きない
音楽も映像とよく合って良い

0
>|