RU船長さんの映画レビュー・感想・評価

RU船長

RU船長

映画(1821)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デリシャス(2025年製作の映画)

5.0

『kannivalism』

テオドラの足首をみて思ったんだけど、たぶん運動神経は悪いだろう(´・ω・`)


こんな青くせぇガキどもに殺られてんじゃねぇよ💢💢

奥さんもなぁ。。メッチャ美人でcut
>>続きを読む

インサイド・マン(2006年製作の映画)

-

……………………………この作戦なら

現金も取れたはずでは🤔

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

-

………窓を割って出ちまえよ窓をよ(´・ω・`)





結婚ってほんとクソだよね。

一番胸糞悪いのは
『家族 親戚付き合い』とか?

相手の親とか嫁はんの兄弟とか
血縁者とかに会いたくないよね、
>>続きを読む

アイズ・オン・ユー(2023年製作の映画)

5.0

人殺した人は
『目を見たらわかる』って、よく言われるけどさ


絶対わからんよ。

絶対ね。

ウーマン・キング 無敵の女戦士たち(2022年製作の映画)

5.0

人を腐りに繋ぎたいなら
その正当性を示すべきだ
彼らに加担し
自らを縛るのは
終わりにする

永遠に

我々は戦士だ
優れた精神と
団結力と文化を誇る

その力を信じる限り

我々に限界ははない
>>続きを読む

ブレスラウの凶禍(2018年製作の映画)

5.0

検死の最中に後ろの方でチラッとうつる

デスクに座った助手っぽい女がタイプです(´・ω・`)


なんなら
主役の相棒(馬に殺られた馬鹿な刑事)の嫁はんが

結構タイプかも(*´>ω<`*)
>>続きを読む

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

-

翼があってあんなに速いならロンドンまで飛んで行けばいいのにヾ(・ω・`;)ノ??

ドラキュラってさ、『餓死』するのかね🤔
ずっと人の血を吸えないと🤔🤔

あと、毎回思うけど、、ちゃんと飲み干せよ(´
>>続きを読む

神は銃弾(2023年製作の映画)

5.0

悪魔なんて悪事の言い訳
神は善行の言い訳




見入ったね

宗教ってどれぐらいの割合いの人が信じてるんだろーね🤔

こんな犯罪組織みたいな宗教もそうだけど
創価学会やら、統一教会やら。

俺は無神
>>続きを読む

THE SIN 罪(2024年製作の映画)

-

なんやかんや後半だんだん本気出してくる映画でした(´・ω・`)



俺の中のハイライトは
初っ端の犠牲者 パギョンの 人の殺し方は100点です👍🏻
ドライバーでな 笑
油断させといてな 笑

で、
>>続きを読む

炎上ドライブ(2024年製作の映画)

-

こーゆう 勘違いした馬鹿なYouTuber、
自分の事をすげーって自惚れてるインフルエンサー?
が、全員

こーゆう 馬鹿なYouTuberにハマってしまうガキや、投げ銭を払うやつらに
最終的に殺
>>続きを読む

殺人女優(2024年製作の映画)

-

……………どーしょーもねぇなこのお話は(´・ω・`)。。。



で、どーなったのよ?ってだけの話しじゃねぇかよこれじゃぁよッ( ゚д゚)クワッ


女同士のなんつーの?
腐った女みてぇなみたいな嫉妬
>>続きを読む

パラベラム 殺し屋の流儀(2024年製作の映画)

-

これは凄い( ´ㅁ` ;)‼️

まず、どーみてもこのおやっさんが伝説の殺し屋に見えねぇ:(( ꒪꒫꒪)):

観光⇒飲み屋⇒ホテル

ただそれだけを前半見せられて、
なんかねーかな🤔と思って真剣
>>続きを読む

REC:レック/ザ・クアランティン(2008年製作の映画)

-

消防士チャラいからなぁぁぁ
マジで(´・ω・`)

公務員の中で一番チャラいんじゃねぇの?
(´・ω・`)マジデ



俺の横ん家の犬が俺に出くわす度に狂ったように吠えまくるんだけど、、、
狂犬病
>>続きを読む

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

-

汚ねぇ妖精だなしかし💦


こんな森を大勢で囲んでさ
少しづつ中心を目がけて詰めて行けばいいのにね🤔

公共事業でさ 笑

道路作るぐらいなら自然破壊にならんだろー??

道をどんどんつくんねーと😊
>>続きを読む

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

5.0

ライフの次に観たんだけど、ヴェノム食われちまえば良かったのにな 笑笑


続きがあるんだろーな
あの終わり方は( -᷅ ̫̈-᷄ )𐑲𐑲𐑲✧


あの男の子が可愛い👍🏻

DEADMAN 消された男(2024年製作の映画)

-

これは面白くない🙌🏻💦

俺の中で一番のハイライトは
奥さんが旦那に示す異常な嫌悪感ヾ(・ω・`;)ノ

嫁があーなったらもうダメなんだろーなぁと思った🙌🏻


そーとーきてんな、あの奥さんは…

>>続きを読む

カード・カウンター(2021年製作の映画)

-

俺はわかる気がする(´・ω・`)

悠々自適で気ままな暮らしに見えるけど、
なんやかんや刑務所の中の方が落ち着くんだろーな。

なんのプレッシャーもないから。




一番の見所は
『テメェ 優しくし
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

-

この女の子は、探偵の素質有りなんじゃ…


パソコンなんかいらねぇよ( ゚д゚)クワッ
スマホもいらねーよ👍🏻

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

-

最初から最後まで幸せの絶頂が続くように願うよ。俺なら🙌🏻

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

-

ソロキャンプ絶対しない🙌🏻

ってゆうか、
キャンプに魅力を感じない。


道具やら揃えるのがめんどくせぇし
…どうせ酒飲んで寝るだけだし



コンビニであんなショボイ強盗にやられてる時点でダメ。
>>続きを読む

ラトルスネーク(2019年製作の映画)

-

だいたいさぁ
銃が買えるようになったらさ

こんな事態にならなくても普通に人が殺せるよね(*^ω^*)

誰も眠らない森(2020年製作の映画)

-

凄い(´・ω・`)

俺はコンドームいつも財布に入れてる!(´▽`)

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

-

SPって民間なの?
公務員なの?🤔


トランプ死んじまえばいいのに早く

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

-

面白かった🙌🏻‼️

ふと思ったのは
「旧車會」でええ歳こいたオッサンどもが、爆音を響かせてワイワイやってる光景が…
こーゆーテンションで走ってんのかな🤔

フェリー2(2024年製作の映画)

-

まず、、、
このチャーチャー娘がひたすらウザい。
この女の彼氏もショボイ(´・ω・`)



叔父さんを頼らんで自分たちでなんとかしろ。



そして
俺は1を観てない🙌🏻

啓示(2025年製作の映画)

5.0

どーしょーもねぇ野郎だなコイツらは🙌🏻

でも久しぶりに韓国語聞いたら安心してしまう(´・ω・`)




あの女刑事は一見普通な見た目(顔ね)なんだけど、、、『泣き顔』が一気に可愛くなる(*´>ω<
>>続きを読む

カウンターアタック(2025年製作の映画)

5.0

むっちゃ好き(*^ω^*)‼️

シンプルで良かった👍🏻



やっぱり寄せ集めの悪よりも
洗練された兵士?部隊?の方が強いよね(´・ω・`)カッケェ✨️


ポロが何気に優秀です👍🏻

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

5.0

こうゆう映画…

好き\(●°ω°●)/



こーゆー映画もそうだけど
少し関係ないけどさキリストの「エクソシスト系」の映画とかたくさんあるでしょ

そーゆーのをさ 現役バリバリのゴリッゴリのヴァ
>>続きを読む

バスティオン36(2025年製作の映画)

5.0

良かった‼️

一気に観れた(…2回にわけたけど)

なんやかんや、仲間の裏切りや組織の圧力や、悪との駆け引きや、恋人とのなんやらがあって、、、がしかし‼️


チンピラが一番強いんやで 世の中(´
>>続きを読む

最悪の選択 Calibre(2018年製作の映画)

5.0

好きです(´・ω・`)
こーゆー映画ほんと好き。

ミヒャエル・ハネケ監督?笑


いろいろ思う中で
「田舎」には絶対的に「地域密着型スタイル」のコミュニティがあって
もうそこから抜け出せないで生きて
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

俺はねー
ふと思ったんだけどさ

「戦争」にしても、「コロナ」にしてもだよ

『悪魔』の仕業なんじゃねぇのかな?って。

親が子を殺したり
子が親を殺したりする事件も多いでしょ?世の中



なんかの
>>続きを読む

パーフェクション(2018年製作の映画)

-

凄い(´・ω・`)

俺はねー
ジャニーズのジジイもこんな最後であって欲しかったなぁと、ふと思ったよ🙌🏻



その後この2人はいろいろ大忙しだろーね。

被害者の補償の対応やら、警察の取り調べやらで
>>続きを読む

エミリー・ザ・クリミナル(2022年製作の映画)

5.0

俺は思ったんだよね。ふと

「悪の仕事」「善の仕事」とかさ
実はどーでもよくて


人間社会で生きる上で最も最優先されるのが「金」で、次に「人との繋がり」なんだろーな、、、と(´・ω・`)


いい事
>>続きを読む