れいちぇるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れいちぇるさんの鑑賞したドラマ
れいちぇる

れいちぇる

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

5.0

テーチャー甘利田の情緒が落ち着かなくて良い👍

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

5.0

良いフェアwww
打ち合わせなのに行き先によってちょっとおしゃれにするところとかたまらない笑

言葉のキャッチボールのテンポも凄くいい!!

シュール!!

0

酒癖50(2021年製作のドラマ)

5.0

世にも奇妙なスタイルと笑うせぇるすまん混ぜた感じのブラックさ…
お酒怖い。。。

0

放送禁止(2003年製作のドラマ)

5.0

ドキュメンタリー形式初めてだったからドキドキした!
伏線回収にいそしめる!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

5.0

こう…
中世ヨーロッパバージョンのワンピース!

ルフィの初期装備が心もとなさすぎる…っ!!

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このタイミングだから感じることがたくさんあった!
自分勝手だとしても、大切な人にはそばにいて欲しいと思う反面、自由に居て欲しいし相手を尊重することが愛なのだと思う✨

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

かーっ!家族系は弱いのよ…
無性に鮫島も読み返したくなりました(◍•ᴗ•◍)

0

家電侍スペシャル ストップ!忠臣蔵(2023年製作のドラマ)

5.0

世界観裏切らない…最高👍
久しぶりの面々にうるっとした←

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

履修できました(◍•ᴗ•◍)
今までのドラマの中ではすっきり終わる系でした!
あざした!

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

おっぱい!
シーズン1から全部サクサクっと観れて面白かった笑
ベスの満足したことの一言にニヤッとした😏

あと、どうしたらいいかわからん時にどうしたらいいかわからないって言えるのが肝座ってんなっておも
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

5.0

浅草の街並みが懐かしく…
落語も面白く聞ける✨

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

5.0

密さんがすごくふつくしい!
ようちゃんがもうようちゃんで!!切ない!!

0

iゾンビ シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

履修…っ!
家に帰ったらまずゾンビだったから少し寂しくて(◍•ᴗ•◍)
ほんとに終わりよければすべてよしで✨

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

出てくるロケ地が懐かしかった…
としまえーんっ!!

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

5.0

まだ見始めだけども華やかっ!
華やかな部分だけでなくて人物像や成長とか絡んでくる感じ!
アガる!

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

5.0

見始め…
食べ物が自分に与える影響の最たるものである🧠

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

幼き頃の知識大事。。。

フライミートゥーザムーンも良い味を出していふ。。。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

5.0

見てください。
懐かしいですコッペパン。

0
>|