れなしーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.6

山崎賢人の違和感すごかった…
ふみちゃんもこんな感じだったっけって感じ…

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

こんな感じの実写化初めて見た〜!
アクションすごいし、面白かった🙋🏻‍♀️

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.7

黒人差別の部分はちょっと心苦しくなるけど、手紙のくだりとか、なんだか結局ほっこりした!!すごいよかった!👏🏻

七つの会議(2018年製作の映画)

4.4

キャストすごすぎるし、表情だけでの表現力すごいね!
そんなに内容知らない状態で観たけど、面白すぎた!

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

4.0

冤罪についてとても勉強になった。
ほんと勉強になった…裁判って大変…

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.4

前半は素敵だわ〜って思ってたのに、どんどん怖くなっていった…笑

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.1

授業ですごく扱うから途中までを3回くらい観てたけど、ようやくちゃんと全部観た笑

うつ病は誰でもなる可能性のあるもの!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.3

一作目観て、うむむむむ…ってなったけど、二作目観てううううううむ!!ってなった!

めっちゃ楽しかった!
ミュージカルやりたい笑

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

画面から視線外す率圧倒的1位の映画だった…

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.1

もう一回原作読みたくなったね〜
必要とするって表現いいね

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.1

とてつもなく切ない…
自分の気持ちを素直にさらけ出して、今を大切にしたいです

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

ステキな人の周りには素敵な人で溢れるのだな〜って思った👏🏻

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

4.1

隣で見てたおじさんが大爆笑するから一瞬コメディなのかって思っちゃったけど、なんともじんわりほっこりした

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.6

小松菜奈の可愛さに見惚れた。
観てて純粋に楽しかった〜!

奇跡のリンゴ(2013年製作の映画)

4.5

ほっこりほっこりしてかなり好きな映画かも
奥さんへの愛からここまで努力できるってすごすぎる

台北の朝、僕は恋をする(2009年製作の映画)

4.3

タイトル朝だし、朝から映画観よ〜と思って観たらほとんど夜のシーンだった笑
ほっこりする、かわいい!!

むかしMattoの町があった(2010年製作の映画)

4.3

大学の授業で鑑賞したけど、どうしてそんな治療してたのって悲しさがすごい…

ちゃんと相手を内から見つめて、その人らしさとかを大切に出来る人間になりたいものですよ