ジグソウボーンさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ジグソウボーン

ジグソウボーン

映画(680)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

これを観てx-menにまたハマってしまいました。ヒュージャックマンファンはみるべし!!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.8

1、2は大好きなんですが、3は中々ハマりませんでした...なんか今までのシリーズの中で欠けている物があるように思えます

キック・アス(2010年製作の映画)

3.7

最も現実に近いヒーロー達が繰り広げるバトルは中々見ものです。パロディ要素満載ですが、アメコミ好きじゃないと理解し難いかも。

ハンコック(2008年製作の映画)

4.2

キャラクターの人物像に心惹かれました!かなり笑えます!観てない人は是非

ソウ(2004年製作の映画)

4.4

低予算でここまで出来る映画って中々ないです。一度観たらハマります。期待を裏切りません

ゲーム(1997年製作の映画)

3.8

大どんでん返しだけど、あんまりラストは面白いとは思わなかった...

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.6

ー再生ーよりかは好きでした。
気になるなら観て損はしないと思います(^^)

閉ざされた森(2003年製作の映画)

4.5

騙されて、また騙されて、騙されて...これ結末予想できる人いるのかな?最初から最後まで騙されました(((o(*゚▽゚*)o)))面白い

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

大どんでん返し系映画。「セブン」と同じく、雰囲気が大好きな映画のひとつです。じっくり目を凝らして観る人は結末予想できます。

セブン(1995年製作の映画)

4.7

文句無しの名作。個人的には重苦しい雰囲気が大好き。

メメント(2000年製作の映画)

4.0

とにかく今までにない新しさでした。こんな発想は本当に今までに無かった!斬新でした!一度味わって下さい!(≧∇≦)

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.2

騙されました..冒頭からのモヤモヤが最後にスカッと解消された瞬間を今でも覚えています。
あの瞬間が味わえるのは一度切りです。是非騙されて欲しいものです!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.2

とりあえず観て下さい。個性的な登場人物に貴方もきっと心惹かれるはず。(((o(*゚▽゚*)o)))

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.6

レクター博士好きに送る映画って感じなんで、内容はそんなに大したことなかったです。
レクター博士の魅力はたっぷり詰まってます(≧∇≦)

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.8

羊たちの沈黙が好きなら、観て損はないです。レクター博士大好きw

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.1

サスペンス映画でこんなに爽快な映画は久しぶりでした!ダニエルカッコ良かった(≧∇≦)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.5

the大どんでん返しの映画!面白いです!騙された後は、もう一回目を凝らして怪しいシーンをみてください。かなり細かいネタが沢山仕込まれています(^^)

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

2.2

映像美は素晴らしいですが、内容は本当につまらなかったです。期待し過ぎました(^^;;

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.1

今回も闇の騎士は最強の敵、ベインと闘い、同時に人々とも闘います。成長する彼の姿を観ると感動間違いなし( ̄^ ̄)

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

もう大好きです。
幼い頃から何度も観ています。
親子で観ると本当に感動します。こんな素晴らしい映画がまたこの世に出てきて欲しいものです(^^)

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.3

感動しました。オチも良かったです(≧∇≦)こういう映画観ると自分だったらこうするだろうなぁとか思ったりしちゃいます

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.4

この映画を観てヒーロー映画の印象がガラッと変わりました(≧∇≦)
正義とは何か?ヒーローとは何か?改めて考えさせられました。文句無しの傑作

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

3.0

短編映画だったら面白かったのになぁ...って感じです。
グダグダ感をティム独特の味でカバーしているように思えます

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

いやぁー久しぶりに笑った映画でした!(*^^*)
泣いて笑う映画とは、まさにこの事です!!気楽に観れる一本です(^○^)

アルゴ(2012年製作の映画)

4.1

実話物はそんなに好きではないんですが、この映画は違いましたね(*^^*)

こんなに最後までハラハラドキドキした映画は久しぶりでした

気になるなら観た方がイイです!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.3

カッコ良かったけれども、
シリーズの中では、微妙でした

個人的にラスボスが嫌いでした(^^;;

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.9

面白かったです!
予告編を観た時の印象と大分違いました(^^;;

悪い点を挙げると、冒頭部分がつまらな過ぎる所ですかね、
仕方ないかもしれないですけど

いい意味で期待を裏切られました(^ ^)

|<