ぴよおりょぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ぴよおりょぴ

ぴよおりょぴ

映画(321)
ドラマ(3)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

4.0

子供の成長スピードはえげつないね。
大人はもう老いるだっけていう🥲

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.5

思ってたよりクリーチャーの造形がグロかった!!
ラスト好き

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

ホラーもあっておもしろかった!
名作すげ〜 |•'-'•)وナイス!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

ガチで面白かった
映画館で観てほんとに良かった𖦹‎' ‐ '𖦹‎‎

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

ゴアがピエロみたいで怖カッコイイ。もっと見たかったなぁ‎|•'-'•)وナイス!
ストームブレイカー嫉妬深いの笑う

プレデター2(1990年製作の映画)

3.0

せっかく都会に来たのに人間めっちゃ戦争してるじゃん😠
しょうがないから殺しとくか!🤗
てかんじ

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

相葉くんもっとB級映画出てくれないかな‎|•'-'•)وナイス!

インシディアス(2010年製作の映画)

4.0

死霊館シリーズ好きだからめっちゃおもしろかった。
弟と妹どこいったのかな?別の家に預けられた?

プレデター(1987年製作の映画)

4.0

銃火器とか肉弾戦じゃなくて罠を使うってのがいいよね( ` -´ )bイイネッ

エイリアン(1979年製作の映画)

3.5

エイリアンのビジュがかっこいいけどあんまり出てこない。
猫ちゃんの意味はなんだったのか😸

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

ファンタジーは凄く好き。胸糞わるいけど。
ぶどう美味しそう‎|•'-'•)وナイス!

第9地区(2009年製作の映画)

4.0

人間同士が差別とか戦争し合ってるのにほかの種族と仲良く出来るわけないよなぁ
エイリアンのビジュアルかっこいい‎|•'-'•)وナイス!

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.5

ファッサマ良かった
パワフルな美雪さんと戦う橋本環奈好き

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.5

おもしろかったー!とか美味しかったー!でいいんじゃん😃
とにかくアニャかわいい

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.5

目開けてるの怖い
ジャンプスケアより常にそこに死体が居るのが怖かった

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

まじでおもしろい。
ワンダまだ生きてるって信じてるよ〜!しあわせになってくれーー!🥲

イルミナティ瞬殺してくれたのは個人的に最高に好き!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

躊躇いなくヘッドショットがカッコイイ
リロードのカチャカチャ音クセになりそう

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.0

ステイサムあなたがアクアマンでしたか!
最高でした!😆

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

3.5

ドラキュラのビジュがキモカッコイイ!
血をゴクゴク飲むのきもちわるい😩

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.0

ゲーム全く知らないけど世界観はすごく楽しめた。
BGMとか音楽オシャレ

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

ヘッドショットが気持ちいい
リロードがかっこよい⸜( •⌄• )⸝

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.0

エディ・マーフィ版の方が好き。
ディズニー行きたい🥺

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.5

すげーよこの世界観( ºロº)
一回見ただけじゃ全然分からない
SF超能力作品だったなんて!
あまりにもあのバイクのシーンが有名なのね!