ぴよおりょぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

2.5

ビーストを期待して観たから残念。
最後の展開も好きではなかった
バンブルビーが凄く面白かっただけに残念(._.)

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

アクションかっこよ!‎|•'-'•)وナイス!
続き気になる〜!

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.0

最後だけグロい。そこまでひたすら長い( •᷄⌓•᷅ )
エロシーン多め

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.5

セリフなしであんな強いのはすげえ!
休憩大事!(๑•̀ㅂ•́)و✧

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.5

歴史を感じる*⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝*ワンダホォォォォイ
作品多いけど90分くらいで見れるから観てゆこう

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

デットプール可愛い(๑•ᴗ•๑)
映画ネタ、X-Menシリーズネタ大好き

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

ワンダーウーマンのアクション好き。
BGMもかっこいい

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

トニーとピーターの親子のような師弟関係がすごく好きなのですよ(๑•̀ㅁ•́ฅ✨
これからどんどん成長していくのが楽しみ!

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

まぢで映画館で観てよかった!
DCEUこれからどうなっちゃうの!?

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

ハーレイ・クインが可愛い。デッドショットがカッコイイ!‎|•'-'•)وナイス!

トムとジェリー(2021年製作の映画)

4.5

トムとジェリー懐かしい!

実写とアニメなのに全然違和感がなくて楽しく見れる。
最後はホッコリした‎|•'-'•)وナイス!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

ヤバかった…

スパイダーマンカッコよすぎる。

マイルス以外のスパイダーマンももっと知りたくなった。
続き気になる!!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった!
インディの授業受けたい!!!勉強します!!