BSBさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

3.8

母親と娘の関係と、父親と娘の関係は一緒ではなくて少し難しいですよね。
今当たり前に家族に会えている事は幸せな事だと改めて感じました。
悲しい事ですが、これが永遠に続く訳ではないと今を大切に過ごしていき
>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

4.4

最終回で驚かされました!
清原果耶ちゃんの演技の虜になりました!

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.8

大人になってからこーゆードラマを見ると、色々な気持ちが理解できて何が正解か分からなくて。
自分の事じゃないのにうわぁーーーって心がモゾモゾします。
修二も夏実ちゃんも、生徒の前ではしっかり大人でいる事
>>続きを読む

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

4.1

衛の何があっても他人を責めずに、相手の気持ちを考えようとする所が凄く良いなと思いました。

0

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

3.8

推理が苦手なので、犯人がわかった時に純粋に驚きました!
名探偵は何者なんでしょうか…

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.3

1秒1秒が奇跡。素敵な言葉だと思いました。
気づいていないだけで、沢山の奇跡が自分に起きているんだなとあたたかい気持ちになれました。

0

She(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーが凄く面白かったです。
毎話どうゆう事だ?と、謎が深まっていきました。
真実を毎回オープニングで見せられていたとは…。
[Alexandros]の音楽も良かったです。

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.8

笑顔は世界を救うと言う事ですかね!
沢山笑いました!!

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.5

2人のこれからの生活は、ほのぼのした微笑ましい毎日が続いていくと願っています。

春馬くんの笑顔が大好きです。

0

磁石男2015(2015年製作のドラマ)

3.4

私にピッタリな人を教えて欲しい…。

0

ウチの夫は仕事ができない(2017年製作のドラマ)

4.2

つかポン最高の夫です。
そして、サーヤ最高の妻です。
可愛すぎる夫婦でした!
理想の夫婦ですねー。。

0

学園潜入型恋愛ドラマ ハイスクールドライブ 目が覚めたら高校生だった(2012年製作のドラマ)

3.5

高校生が懐かしいなーと感じるようになったら、もう年取った感があり過ぎて辛い…。
ゆいが大人で優しくて可愛い。

0

その「おこだわり」、私にもくれよ!!(2016年製作のドラマ)

4.2

ドキュメンタリードラマ?を見たのは初めてで、本当の松岡茉優と伊藤沙莉どんななのかごちゃごちゃになっちゃいました笑
バラエティとして、ドラマとして、ドキュメンタリーとして。沢山楽しめました。
オープニン
>>続きを読む

0

ちはやふる ー繋ぐー(2018年製作のドラマ)

3.5

みんながこの作品を大好きなのが伝わってきました!
私も大好きです!

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.4

ペルソナのみんながそれぞれの道で頑張っていく姿、家族のようなあったかいチームで凄くいいなと思いました。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.3

本家は見てないです。

話は面白かったんですけど、とにかく長屋が最低な人過ぎて…。
どうしてもイライラが収まらなかったです笑
ラストでもめちゃくちゃスッキリは出来ませんでした。

葵の恋が報われたのは
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.3

赤ちゃんを授かる事、無事に出産できる事はとても奇跡のような事なんだと知る事ができました。
自分が産んだ子はどんな赤ちゃんでも、とっても可愛くて愛おしいんだなって思いました。
自分の両親に沢山の感謝の気
>>続きを読む

0

正義のセ(2018年製作のドラマ)

3.7

凛々子の喜怒哀楽がそのまま出ちゃうのが可愛すぎる!
相原さんもどんどん凛々子のペースに飲まれて、距離も近くなっちゃうのが面白かったです笑
竹村家の暖かさが沁みたなぁ。
検事の仕事の重要さを知りました!

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

1話から、会話のシーンが面白くてとても好きでした。
後半は毎話胸がいっぱいで…。
鈴之助がどんどん人間らしく変わって来たから余計に、恋の終わりがとても苦しい。
しばらくは、余韻から抜け出せそうにないで
>>続きを読む

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

3.7

どの話も面白かったし、短い話だったので見やすかったです。
私は少し恥ずかしくなるので、1番小さいサイズで。とか氷少なめで。とか、カタカナを使う勇気はまだ無いです笑

0

初恋の悪魔―4人はリビングで推理する―(2022年製作のドラマ)

4.5

もっと沢山見たい!
来週最終回なんて考えられない!!
怖いいいいいいい😭

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.5

バディの絆がとても良かったです!
がむしゃらに頑張る人ってかっこいいですよね!

0

キャバすか学園(2016年製作のドラマ)

3.0

設定がぶっ飛んでるけど、推しのキャバ嬢姿を見れるのは最高です✨
こんなキャバクラあったら通うな。(女です。)

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.2

大人の恋愛っていう感じがする。
言葉に表せないけど、めちゃめちゃ好きなドラマです!!
ガッキーかわいい、さいこう、ありがとう。
終わり方も凄く好き。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.8

キャスト最高です👍
こうだったらああしてればって、過去の選択を後悔することは沢山有ります!
ですが色々な選択をしてきて今の自分がいるなら、まぁそれで良いのかななんて思ったりします。
違う道を選んでれば
>>続きを読む

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

3.7

1話•2話
愛を持ってした事が、しっかり伝わらず悲しい関係になってしまった。
伝え方を間違えたり、受け取り方によって愛は凶器にもなるんだなと感じました。
3話
思い込みは本当に怖いなと思いました。
>>続きを読む

0

時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(2019年製作のドラマ)

3.5

現代から江戸時代にタイムスリップして事件解決!解決するまで現代に戻れない。とかじゃなくて、現代と江戸を行き来しながら事件を解決していくのが面白かったです。
佐久間由衣さんのショートとロングの違いも可愛
>>続きを読む

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.8

ROCKETSのみんなが夢に向かって、真っ直ぐに頑張っている姿を見てとても前向きな気持ちになれました。
ぶつかる事があっても、お互いを思い合って進んでいく素晴らしいチームだなと思います。
青春っていい
>>続きを読む

0

明日の約束(2017年製作のドラマ)

3.3

スッキリする終わりでは無かった。けど、それは当然だと思う。
自分に関わりのある人が亡くなって、スッキリ忘れれる人は居ないと思うから。
残された人は、答えの出ない悩みや悲しみを抱える事になるんだなと思い
>>続きを読む

0

彼らを見ればわかること(2019年製作のドラマ)

3.0

大人ってこんなにも心が広いものなんですか…。
ご近所さんでこんなにも仲が良い人達が出来るのは凄く羨ましいし、何かあってもその関係が崩れないのは凄いと思いました。
私は生まれ変わるなら、男になりたいです
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.5

私は人に流されやすいので、もし整君が近くに居たら全てに共感しそれが正しいと思ってしまいそうです笑
落ち着いて話されると説得力が増す気がします。
伊藤沙莉さんが魅力的な人だなと思いました。

0

トップリーグ(2019年製作のドラマ)

3.0

私は20代で政治の事を良く知らないし知ろうと思う事もあまりありません。
テレビのニュースでやっていても意味を理解する事が難しいです。
よくドラマで政治家達が悪い事を隠す為に誰かを殺したり警察が一緒にな
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

所々に面白い要素が沢山あって毎話クスッと笑ってしまいました。
とってもいい家族だなぁと思いました!!
ずーっと観ていられるドラマでした。
カレンダーアプリ、週の始まりを日曜から月曜に変えてみました。実
>>続きを読む

0