Hoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドラえもん のび太のパラレル西遊記(1988年製作の映画)

3.6

暗いドラえもん好きかも。

アマプラドラえもん見放題熱いけど、もお飽きた。

少年の君(2019年製作の映画)

4.7

すっっっごい良かった!!傑作。

最初のシーン無かったら見るの辞めてたかもってくらい辛いし、悲しいし、重かった。

表情だけの演技うますぎて号泣😭

サウンド・オブ・メタル ~聞こえるということ~(2019年製作の映画)

4.0

切なくて泣いた🙃

聞こえるということって感じ。

ラストの選択間違ってないと思うし、その後幸せであってほしい。🙃🙃

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.6

馬鹿だから最後まで全然分からなくて面白かった!

けど、なんか暇な映画だった。

シラノ(2021年製作の映画)

3.9

切なすぎ🙃

もーひと押しあったら泣いてた。
手紙って良いなーって思った。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.7

ロミジュリの重い話バージョンみたいな映画だった。🙃

暗い!!!!!

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.7

今までで1番現実味なかったけど相変わらず車が全部大当たりなので素晴らしかった。


86出番少なすぎたけどイケメンすぎ!!
スープラ大活躍で鼻血出た。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.0

すーんごい好きな雰囲気の映画だった。
ドキドキして見入ってしまった。
これ実話はすげ!

最後のその後みたいな文章でもう一本映画作れる絶対に。

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.4

ジェラードンのクローズネタ見てたら見たくなって見ちゃった、、、

懐かしすぎたけど絶対に早く寝れば良かった。

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.8

イーストウッドの作品です。って映画だった

運び屋じゃないしとか、ドリトル先生じゃないしとか映画小ネタあってよかった。

イーストウッドしわくちゃすぎて、マスコットキャラクターみたいになってて悲しい。
>>続きを読む

シカゴ(2002年製作の映画)

4.1

ほんとに舞台見てるみたいな映画で楽しかった!
映画館で見るべき映画。

ストーリーはだいぶめちゃくちゃだけどまあいっか、、

えろかった、、

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

そっちがメンヘラなんかーい!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ピーター3がMJ助けるとこ熱すぎん??

スパイダーマンズかっこよすぎてニヤニヤしちゃった🕷

恋空(2007年製作の映画)

4.0

中学の時何回見たか分からない。

久しぶりに見たらクソ泣いた。🙃

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

でしょーね!!!って終わり方すぎた。

みんなクズで凄く嫌な気持ちになった。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.3

男心くすぐられすぎる映画だった。
3時間ずーっと目キラキラしてた!

お母さん情緒不安定すぎ。

シューマッハ(2021年製作の映画)

4.4

アイルトンセナ見てからのこれの方が10倍感動する。

この名前で遅いわけがない。

今んとこ1番好きな選手。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.8

韓国って最近までめちゃくちゃやばい国だったんだー。

なかなか感動した。🤓

アイルトンセナ 〜音速の彼方へ(2010年製作の映画)

4.3

運と周りの人に恵まれなかった大天才って感じだた。

セナって名前は聞いたことあったけど、こんなに素晴らしい人だって知らなかった。
どんどん笑わなくなっていくセナ見るのめちゃくちゃ辛かったし、バカ泣いた
>>続きを読む

FASTEST(2011年製作の映画)

4.0

こっちは80kmでビビり散らかしてんのに360kmは意味分からんて。🙂

世界1危険なスポーツは絶対これ。

めちゃくちゃ面白かった。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.6

お父さんが内村にしか見えなくてむりだった!!!!

途中までめちゃくちゃ面白かったのに、最後の方はなにを見せられてるんだろー??って感じだた。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

前半プラダを着た悪魔だったけど、後半めちゃくちゃ良かった!!オシャン!!

犬好き。

劇場版 Free!-the Final Stroke- 前編(2021年製作の映画)

-

アルベルト水槽で飼われてるのジワる。

ちゃんとアニメ見て出直します。

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.3

すんげー面白かった!!!

ずーっとドキドキしてるし、2人の友情?繋がり的なのがめちゃくちゃ痺れた。

体型の変わり方ハンパなくてやっぱ俳優すげーってなった。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.6

ゴリラめちゃくちゃ好き。

映画に集中したいのに頭にアイアンマンが入ってくる。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

前半寝そうになったけど後半色々面白かった🙃

もおモブが可哀想でグラセフ出来ない。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

5.0

素晴らしかった👏

めちゃくちゃタイプの映画だた。
スパイ映画部門1位きた。

泣いた。

(定期的に見たくなる大好きな映画。
まじでめちゃくちゃおすすめ。)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1がおもろすぎたなー、、

日岡不死身か!全然死なん。

なんかスッキリしない終わり方だしあのカーチェイスいらん。
頭の良いヤクザが1番怖い。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

最高に面白かった!!🥺

ハーレイクイン可愛い😍

マイケルルーカーの無駄遣い。