SAYACANDYさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

SAYACANDY

SAYACANDY

映画(504)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あゝ、荒野 後篇(2017年製作の映画)

5.0

最後なんなんだよも〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
バリカンがとにかく愛しいです

午後3時の女たち(2013年製作の映画)

3.0

マッケナがえっちでかわいい
えっちな体型
レイチェルの悩みは贅沢過ぎるなあと思った
これコメディなのか?
とおもったが
確かにラストらへんの
夜の女子会の内容は
コメディだったな
下品な会話や思考ww
>>続きを読む

ボディヒート(1992年製作の映画)

4.0

ビッチにひたすらイライラ
でも90年代のファッションがかわいい

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

5.0

独身男と女々しい男はいいから全員観ろ話はそれからだ

ヘラクレス(2014年製作の映画)

5.0

ヘラクレスのかっこよさに最後大号泣
ストーリーありきたりとか
B級っぽいとかそんなのはどうでもいいんですよ
いい映画でした
テュデウスの件だけ許せん

イコライザー(2014年製作の映画)

5.0

あらすじの5億倍面白かった
2時間のアクションはだいたい飽きるけど
目が離せなかった
とにかくかっこよかった
ホームセンターなのに雨の中のバトルのようなラストシーンが素晴らしい
クロエかわいい

パーフェクト・ゲッタウェイ(2009年製作の映画)

4.0

疑心暗鬼にすぐなった。展開が最後の最後まで読めなかった。面白かった。1時間半くらいの映画は面白い。え!?って思ったところ確認したいからもう1回観たい。前情報なしで観たからよかったかも。

ミスト(2007年製作の映画)

5.0

なんでなんだよおおおおおおって最後なった。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

5.0

フアンの哲学がすき。
3人はわたしが思い描いてた
恋愛関係だった。
マリアが感情的というか
病的というか
情熱的なのもすごいよかった。

17歳(2013年製作の映画)

5.0

17歳特有の憂鬱さ。
わかります。
私は売春もセックスも
してなかったけど。
イザベルがとにかく美女。
最後がすき。

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

4.0

先が読めなかったわ。
すごくハッとさせられる、
と言うか忘れてたものを
思い出した気分。
いい作品。
観終わったあと
気分がほっこりした。

不機嫌なママにメルシィ!(2013年製作の映画)

5.0

お母さん最初気付かなかった
自分のアイデンティティを探す感じがいい
素晴らしい映画

セッション(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画。ラストがよかった。全て救われた。少なくとも、私は。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

5.0

バレエのことは全くわからんのにめちゃくちゃ泣いた。
いろいろなテーマが詰まった作品。ヒューマンドラマだー!
これ程までにハッピーエンドを望んだ作品はない。
でも最後らへんの盛り上がるとこで何故か落とさ
>>続きを読む

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

とにかくクロエが可愛い。
ぼくのエリのリメイクのクロエも可愛かったし、クロエとホラーとリメイクは好きかも。
B級映画として面白い。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.0

それぞれのストーリーがまあまあよかった。ナタリーみたいな子が品のないお嬢様役を演じてたのもなんかよかった。

キリング・ショット(2011年製作の映画)

4.0

タランティーノっぽい。
世界観好き。
タラタラ話すシーンが多いしパルプフィクション好きな人は好きだと思う。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

キャスティングが最高!
追加、変更された設定や歌が素晴らしかった。
アニメ映画のテンポの良さには敵わないけど映画としてはまとまりがあってよい。
アニメ映画を知らない人の方が楽しめるかも。
ファッション
>>続きを読む

フレディのワイセツな関係(2001年製作の映画)

5.0

最高の映画。下品なの苦手なのにトリッキー過ぎて下品さは気にならない。実は深い父子の絆や夢などがテーマ。みんな気付いてないと思うが。

リトル・ニキータ(1988年製作の映画)

3.0

話は普通なんだけどリヴァーの演技が素晴らしいので観るべき。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.0

序盤は面白かったのに犬が出て来てからクソつまらなかった。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

2.0

とにかくテンポが悪い。
サルーが夫婦に引き取られるまでが長い。この下りいる?
そんで、サルーと義弟とのこともっと掘り下げても良くない?
サルーが養子になった時の家族のこともっと詳しく知りたいなあ。
>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

完全にミニシアター系。よくTOHOでやったな。
私はミニシアター系好きだからいいけど
ハリウッド系好きな人にはオススメしませんな。
例えるならエレファントみたいなテンションかな。最初から最後までそんな
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

脚本演出世界観全部良かった。
クライマックスシーン多すぎでは?
モアナがテーマソング唄うシーンの度に大号泣。
ディズニープリンセスブッチギリNo. 1
モアナかっこいい…
マウイもとてもかっこいい。
>>続きを読む

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

勘がいいのですぐラスボスに気付いてしまった。
でもラストは惑わされた。
うーん。真実が知りたい。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ディズニープリンセスもので1番笑った
シュールなギャグが最高

ある公爵夫人の生涯(2008年製作の映画)

3.0

きっとこいつが後釜狙うんだろー!?って思ってたけど
案外いいやつでよかった
ファッションが素敵

タイピスト!(2012年製作の映画)

5.0

ファッションかわいい
ほんとに50年代に作られた映画みたい
スポ根映画だけどオシャレ
ヒロインがとにかく可愛い
"アメリカ人はビジネスを
フランス人は恋を"

|<