SEiZiNさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

大満足で見事な完結作!!
各キャラの見せ場もふんだんにあるし、それぞれのキャラの結末もめちゃくちゃ良かった!!

相変わらずドラックスが最高に愛すべきバカで面白いし他のキャラもそれぞれ面白いシーンが用
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0

続編製作希望!!
内容は浅いし設定とかも甘いけど、とにかくアクションがカッケェ!!
オープニングのババァとの戦闘シーンから心掴まれ、特に中盤のハンター兄弟との共闘シーンがカッコよすぎて何回か見た。笑

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

1作目の方がシンプルで好きだったけど今作も良作。
何回も予想を裏切られる展開+前作よりもドキドキするシーンは多かったかな。
終盤はハラハラしっぱなし!!
言葉にするのは難しいけど、シリーズ特有の展開が
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.5

思ってたのと全然違うかったうえに特に面白くもなかったな…
笑えるシーンがあるという点ではある意味面白かったのかもしれないけど。笑

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

学者で魔術師のドクターフェイト
黄金の翼で空を駆けるホークマン
自由自在に風を操るサイクロン
巨大化して戦う大型ルーキーアトムスマッシャー
あれ…どこかで見たことあるような…?

っとまぁそんな事は置
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

映像のクオリティは相変わらずの凄まじさ。
アクションシーンも見応えがあったし廃墟のノスタルジックさ、日本を旅するロードムービーの部分は好きでした。
本当に全ての後ろ戸がある場所(特に九州、東京)のビジ
>>続きを読む

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.5

やっぱ竹内涼真好きだわー
半沢とか下町みたいなうぉー!!って盛り上がるド派手な大逆転!!って感じではなかったけど各俳優の演技合戦、重厚な人間ドラマが良かった。
ユースケもやっぱり演技上手かった…

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

Film Adoって言って低評価してる人の気持ちも分からなくもないけど個人的には面白かった。
赤髪海賊団も良かったし懐かしいキャラも出たりしてて良かったけど、これはワンピース映画じゃない!!って人の意
>>続きを読む

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.0

とにかくガンアクションがカッコいい!!
クリヘムのアサルトライフルでの立ち回りもカッコよかった(ストック延ばすとことか良かった)けど特に好きだったのはハンドガンの使い方
いや…今思い出してもカッコよか
>>続きを読む

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.0

この手のやつは本当に犯人がわかりやすいな…笑
スペンサーの何にでも首を突っ込んでくスタイルは見てて面白かったけど全体的にストーリーが薄かったかな…?
そもそもなんであんな命懸けの捜査をホークが手伝って
>>続きを読む