きゃさんの映画レビュー・感想・評価

きゃ

きゃ

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.7

エンタメとして素晴らしかった
彼女がゾンビになる描写とか最高だった
道絶叫しながら走るシーンめっちゃよかった
もうちょい見たかった

ソラニン(2010年製作の映画)

4.8

ほんとによかった
このフィルムというか明るいのにどこか悲しくなる雰囲気が最高だった

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.7

最後のシーン泣いちゃうんだよな
全体めっちゃコメディだけど

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

3.9

なんか音量ちっちゃかった
教室自由に使いすぎててなんか引っかかった
青春の押し売り感をなんか感じちゃって楽しめなかった

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.7

浅野いにおの不気味なテイストとあのちゃんと幾田りらのポップな声がすごいいい味でてた
後編たのしみ

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.6

最初のロサンゼルスが1番すきだな
アメリカの雰囲気がめっちゃよかった

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった
ほんとに演奏してんのすごい

怪物(2023年製作の映画)

4.6

正直微妙、面白くはあった
二周目意識して観ると面白いんだろうなって感じだった

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.7

なかなかとち狂ってて好き
結構エログロで色彩感覚も独特だから映画として様子がおかしい感じに捉えられる

エクソシスト(1973年製作の映画)

4.6

BGMめっちゃいいけど、長く感じた
ブリッジのシーン入ってなかったのかー

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

4.5

全体的に汚い雰囲気
面白いけどもっと熱い展開を想像しちゃった
世界人類を毒殺!は最高

万引き家族(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

描き方が美しすぎてまじで切なかった
偽りの家族の愛をこんなに美しくて悲しく描けるのすごい
もう元に戻る事が無いのも結構くる

百円の恋(2014年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ好きだった
The邦画って感じでめっちゃいい

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

まあまあ
ヤクザ達のカラオケ聴くとこは笑った
個人的にはちょい寒いシーンがあった
全体的にコメディ寄りであんま爆発はしない感じ

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

結構泣けたし音楽めっちゃいいけど凪沙死なせるのはあんまよくわかんなかった
最後のバスのシーン真夜中のカーボーイ思い出した

>|