きゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.7

面白かった
前作に繋がってくるのと雰囲気最高
演技力やばい

X エックス(2022年製作の映画)

4.5

面白い見せ方だった
最初の牛が1番グロかったな

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.7

めちゃ最高
フォレストガンプみたいなテンション感だから見やすかった

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

3.5

途中まではよかった
終盤主人公の考えてることがわかんなすぎた
いっその事分かりやすくしてほしかったなー

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎた
コメディを逆手にとった感じ
中盤のヒヤヒヤ感
ギウとダヘの関係も後半で味をしめてくる
絵作りも最高
がち傑作

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

4.5

U-NEXTのあらすじがおもろそうだったからみた
内容は嫌いじゃないけど長い
エンドロールは明るめなの好き

普通の人々(1980年製作の映画)

4.6

会話シーン多いけど普通に見れた
展開がすごい好き

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.5

結構キツかった
ドキュメンタリーみたいな映し方がちょっと苦手だった
最後音無くなるのが印象的

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.7

衝撃的な最後だった
ジャック・ニコルソンがよすぎる

(2023年製作の映画)

4.7

なかなかよかった
ギャグシーンも嫌いじゃない

セブン(1995年製作の映画)

4.5

なんか胸糞だと思って観ちゃった
見方間違えた

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.5

音楽と絵作りがすごい
けど、ユマ・サーマン日本語喋んなくていいし敵の人別に日本人俳優でいいとは思った
正直タランティーノの自己満映画
おもしろいけどね

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

4.6

前半と後半で全く違う映画w
パルプ・フィクション×バタリアンみたいでおもしろかった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.7

終始なにが起こるかわからないから
ほぼ鳥肌立ってた
音楽がいい

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.6

👍👍👍
柳楽優弥かっこいい
希望が見え隠れするから終始暗いわけではない

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.6

有村架純可愛い映画
個人的にえっちシーン別にいらん