やっふぃいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やっふぃいさんの鑑賞したドラマ
やっふぃい

やっふぃい

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

フライト前に全話徹夜して観てしまった。
アバウトタイムとかタイムトラベル、リープ系でありがちな少しでも生き方を変えたら子供の顔や性別が変わるみたく他人の人生にも影響を及ぼす設定ではなく、生まれ変わって
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに毎週欠かさず観たドラマ
最初は漫才は無しで後ろ姿だけを撮る予定だったのが、4人の情熱で全編完コピした漫才のクオリティが半端ない
最後は2人4役があったりオチも最高
ジャニーズって批判されがち
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.0

一時期キムタクが好きで観た。
名作と言われる理由がわかる。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.4

途中まで本当に文句の付けようのないくらい完璧なドラマだった。
全話1時間以上16話と比較的長いドラマだけど飽きずに一気に観れた。
愛を感じない夫が妻に自分の過去をバレないように奮闘するも数々の事件の真
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

友達に絶対観てと言われたので仕方なく観たけど、世界中が熱狂するほど面白いか?と思ってしまった。
面白かったのは観終わった後にお爺さんの番号が1だったのはフラグだったかと気づいたくらいかな。
ギャンブル
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

宇多田ヒカルきっかけ観たけど中々良かった。
色んな愛の形がありますね。
日本のドラマでおすすめは何かと訊かれたら間違い無くこれを勧める。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

前半はめちゃくちゃ面白い
後半はくどくて失速した感じがした
息子に感情移入し過ぎて辛くなった

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃハマって全シリーズ一気見した。
観終わったあとショーシャンクの空にを観賞したけど、脱出がプリズンブレイクと比べると簡単すぎて物足りなく感じた。
順序逆にするべきだった。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

会長が悪魔すぎる。
アクションのレベルが高すぎる。女性の動きとは思えない。役作りの本気度が半端じゃない。
曲も良い。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

初めて一から最後まで見た韓国ドラマ。今まで見たドラマの中でトップクラスに面白かった。日本のドラマがいかにチープでつまらないかが分かった。個人的に英語のお経がツボ。

0