さふぁいあさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

さふぁいあ

さふぁいあ

映画(242)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ひとりぼっちじゃない(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気は好き系でした。
途中のホラー展開は最高だった…

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ひたすら感じ取ってラストで一気に涙!!

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

癒やし映画でした。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とにかくワイヤースキルが重要。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

バスケ本来の熱さとスラムダンクの熱さが掛け合わさって熱かった!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

震災映画、良かった!

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ふわぁっとした印象あり。
一流大学の内情が少し見れたのは良かったです。

街の灯(1931年製作の映画)

4.8

所作が笑いを生みペーソスを生んで、素晴らしかった!

白く濁る家(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

宗教の狂気と、宗教二世の苦悩をホラーに落とし込んでいる。近年の邦画ホラーの中でも良い作品と思いました。

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

接木の話、あれはいい話だなぁ〜

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

視覚的満足度が高い。
良い映画だっだ気がする。

家族ゲーム(1983年製作の映画)

4.3

松田優作さんがセクシー。
異物と交わった間しか変われない不甲斐なさ。
自戒を込めて。