Satohoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Satohoさんの鑑賞したドラマ
Satoho

Satoho

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

面白くて泣けて感動して前向きになれて。
素敵な作品です。
出会えたNetflixに感謝するわ〜 笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

前回の台詞で
裏社会など無くなり表だけの社会で真面目に生きてる人達が幸せになれる社会であればいいのに
(そんなニュアンスだったと思う)と私も心底思う。
理不尽で生きにくい世の中に押しつぶされそうになっ
>>続きを読む

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

2.0

残念。どーしてもケンジが不愉快。
結構楽しみにしてたのになあ
なんか話も面白くないし、無理にコミカルな部分入れようとして滑ってるし。
唯一の救いは比嘉ちゃんが綺麗で一生懸命だって事。

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.6

キャスト良いのに広瀬アリス演じるあのキャラ居る?時々不愉快。好きな女優さんなので残念。

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.9

うーむ、もうそろそろ解放して欲しい沢村一樹さんをと思うぐらい重い。
それと本田翼ちゃんの演技が下手すぎるのが痛い。新メンバーの柄本のお爺ちゃんと俳優演じる俳優さんが面白くて観てる感じ。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.3

吉高ちゃん好きです。
彼女の仕事ぶりを見てると自分も仕事を疎かにしちゃいけないなと思うぐらい。
今後、父親の事を紐解くとしてどうなっていくのかとても楽しみ。
それと周りを固めてるキャスト良い!
佐々木
>>続きを読む

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.6

楽しみにしてたわりには少しガッカリ感が回を重ねる毎に出始めて。
悪行バラした割には制裁が甘いんじゃないかなと。
あとパンダさんから目覚めた時の彼女はどこでどんな格好でどうやって帰ってるの?としょうもな
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.7

生田斗真くんの実生活見てるみたいで毎回の長い話が私にとってはもう格言みたいに思えてたのでこちらも続編希望♪

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.5

コミカル、シリアス、両方のバランス良く
このシリーズ大好きで全部観ました♪

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.7

所謂エンターテインメント的な作品で毎回楽しみにしてた。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

キムタクはキムタクでOKだったと思う。
脇を固めるキャストがかなり良かったのも最後まで視聴した理由。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

今期1番観たいと思える番組。
漫画を知らないからスンナリあのキャストで心に入ってくる。高橋一生さんがいじらしい♪
凪の想いに共感する事多々あり、中村倫也くんの危うさに毎回ドキドキしてます 笑

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.9

ラグビーに興味ある。大泉洋さんと松たか子さんの掛け合いが面白い。苦しい、腹が立つだけのドラマじゃ後が続かない。ノーサイドを楽しみに観ます。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.5

何だか何なんなのか分からないけど面白いから観ます 笑

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.8

経験者の痛みをこのドラマであらためて知りました。自然な演技に今後も観たいと思っています。

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.3

音響がウザイ。石原さとみちゃんが出演してるので観てるだけ。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.2

杏ちゃんが勿体ない。初回観て観る気失せた。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

何度も観ても涙。。
脚本の素晴らしさ、映像の美しさ、それぞれのキャストの魅力。満足です。
特に高校生から29歳の大人の女性を違和感なく演じたキム・ゴウンを大好きになりました。
このドラマに出会って韓流
>>続きを読む

0

本日は、お日柄もよく(2017年製作のドラマ)

4.1

心真っ直ぐな人達が周りに多く居たことで
主人公が成長出来たんだと思います。
世の中そんなに甘くなく薄汚れたものでいっぱいだけど、このドラマを観賞して
少し心洗われた気がしました。

0

2度目の二十歳(2015年製作のドラマ)

3.9

男って結婚すると嫁は家政婦のようにしか見ないから女だけ我慢するような世の中…は昔の話かな?夫への反撃が面白くて観てたけど最終回の元旦那の表情が柔らかくなってて不憫にさえ思えてきた 笑

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

あまりに不幸でも無く、不憫でもない。
こーゆードラマ好きです。
ムカつくキャストも居たけど 主人公に直接携わる人達の魅力的なこと♪
一気に拝見しました。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

2.4

結末が信じられない
我が子にあんな奴を。。
馬鹿馬鹿しくて観るき失せたな~

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

ここまでが観てて面白かった。
あとシーズン事に続いていく能力者達のお人好しさや軽薄さにウンザリ。
あといつまであの殺人者を生かしてるのかも疑問。

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.4

悪者退治としての結末は納得いくものだけど
夫婦の結末は納得いかない。
常盤貴子演じる妻としての不幸が唐澤さん演じる夫の不幸に比べれば小さいと思えるから。
まあ、グッドワイフが題名だから仕方ないのか 笑

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.4

ここぐらいからそろそろ嫌気が 笑
ドラマだから仕方ないにしろ出会ってすぐ恋に落ちたり別れたり くっついたり寝たりってアホらしくて。それに身内で集まりすぎじゃね 笑

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.9

あれだけ先をいってたレッドジョンの最後がお粗末で少しガッカリだけど、キャストのメンバー一人一人に愛着湧いてきて応援せずに居られない。
特にサイモンベイカーに惚れて夢にまで見そう♪

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.1

優しげな顔に時々写る哀しみの深さを観る主人公に一目惚れしました

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.6

この2人なら観るでしょw
もっと続いて欲しいよね

0
>|