Seiraさんの映画レビュー・感想・評価

Seira

Seira

幸せのちから(2006年製作の映画)

2.9

ただただ2時間胸が痛くて、途中観るのやめようかなと思ったくらい、、

長く感じたなぁ〜〜

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんで菅田将暉生きてるの😀

耳をすませば(2022年製作の映画)

3.8

回想シーンが、想像以上に原作に忠実だった、凄い👏🏻

曲はカントリーロードが良かったな〜

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.1

あぁ、かっこいい、かわいい、、🥺
個人的に恋愛漫画で映画化された中では、結構上位の方にランクイン✨️☺️

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.9

原作は読んだことないので、状況設定が分からないところが多かったけれど、心の動きが分かりやすくて観やすかった😌!

そして、前髪重めの美桜ちゃんと可愛い🥹🤍

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.7

前作の方が面白かったけど、
今作もなかなかだった、!!👏🏻

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.4

エンディングが思ってたのと違かった🥹💦
やっぱり、いつもの感じの映像が好きだなぁ〜

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.1

そんなに期待はしてなかったけど、想像以上に面白かった、🥺✨️凄い!!
挿入歌もセンス良かった〜🥰

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.8

アニメはほとんど観ないけど、おもしろくて最後まで観てた!!

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

原作読んだことないけど、本で読んだ方が面白そう、、🥹
ちょっと、期待とは違ったあ〜🥲

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.2

泣いた、、😭
お互い気持ちに気付いているはずなのに、自分の本音を言えないのって、辛い😭

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.6

はぁ、😭😭😭
観てるだけで辛いけど、最後に少し報われました😭✨️

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

やっぱり、アンダーソン監督の世界観とかだわりの強さステキ!可愛い!
内容も淡々と進んでいって気軽に観れます☺️

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.1

ん〜かわいいっ🥹💖
あんなに夢中で歌ってみたい💭

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

4.3

現代の状況とリンクしている映画だと感じました、、
罪もない人が巻き込まれるのは絶対におかしい😭😢

そして、何よりも生きる知恵が凄い

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.5

なんとも言えない終わり方🙃
続編は観ない気がする、、

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

3.4

2人がまた出てると思って、期待して観たけど、内容があんまり共感?納得?出来なかった🙃

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

4.3

同性愛の映画は、今まで触れてこなかったけど、今回初めて(いや、知らずに)観た!

トレードマークのミニスカ可愛いし、女の子たちもキャラも可愛いし、内容も面白かった~✨️

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

5.0

どれだけ試練を与えるのって思ってたけど、その分倍になって奇跡が返ってきた😭✨️
実話なわけないよねって思ってたら、実話だった😭凄い、😭✨️