Makoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Makoさんの鑑賞したドラマ
Mako

Mako

映画(251)
ドラマ(15)
アニメ(0)

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.9

ん〜ちょっと私には難しくて最初は頭疲れた...🤯アメリカの政治や男社会についての話が多くてASH感薄めだったかな〜でもチャールズマンソンとか出てきててさすがだなって👏🏻エヴァンがどのアングル、髪型でも>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.7

最高だった〜クリント初めてかっこいいと思えた〜エレーナかわいい〜ロシア訛りの英語上手〜

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.9

コンセプトは面白かったけど、精神病棟の次に苦手だったかな...リピなし...😓

0

世にもおぞましい物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

世にも奇妙な物語の子どもへの教訓ヴァージョンみたいな!短編だしおもしろいしスイスイ観れる!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

4.3

4話から急におもしろくなった!ガガ出るの嫌だったけど合ってた!何よりもデビルズナイトが最高.....あのシリアルキラーたちが集まってるなんて夢の様。もうアベンジャーズだった。🥺

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.5

良い!全体的に派手で飽きない!最後詰め込みすぎてちょっともったいなかったかな〜

0

マリアンヌ -呪われた物語-(2019年製作のドラマ)

3.9

初フランスドラマ。ちょいちょい出てくる幽霊のビジュアルはさすがフランスってかんじで◎

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.0

AHSのS2の優しい版っぽいかな。とにかく世界観というか設定?衣装や色使い、建物、家具などのデザインが最高に自分の好みでずっとキュン!

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎる。なんで打ち切り?タイミングが悪かったのかな...S2に向けて最高の終わり方だったのに...くそう!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

メイン推しのロキ様...!もう設定からおもしろいのさすが。裏切り者とかひどい言われようだけど、ちゃんとソーとか家族を愛してるの愛おしい。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

バッキーは推しだけど、華がなさすぎるし、WVの後だと見る気が起きなくて放置しちゃってたけど、見たら意外におもしろい!キャップがサムを選んだ理由ね...。バッキーの小言がかわいい!笑

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

待望のMCUドラマ!毎回年代が変わりながら話進むのかわいすぎ!ラストはガン泣き...かわいそう。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

あんなにおもしろいS1をよゆーで超えてくるあたりさすがすぎ...優勝。

0