Makoさんの映画レビュー・感想・評価

Mako

Mako

映画(290)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.9

内容は定番だったちょっと残念。でも50年代🇺🇸世界観もフローレンスも可愛すぎたのでオールオッケー👌🏻バニー役の人が監督だったんだ!センス良!

ロングレッグス(2024年製作の映画)

3.9

意味わかるまで暇だったけどカメラワークとか雰囲気は好きだった
ニコラスケイジがもっとビジュ気持ち悪かったらより良かったな

溺れる魚(2000年製作の映画)

3.9

昔から見たいと思ってて見忘れてた作品!思ってたんと違いすぎた!とんでもコメディだと思いきや窪塚IZAMのBLや水中怖ぁ🙂トリックとIWGP混ぜた作品だった👏🏻👏🏻

午後3時の悪魔(2018年製作の映画)

2.5

🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️雰囲気だけあった🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

パプリカ(2006年製作の映画)

3.6

普段アニメ見ないマンだからよくわからなかったけど、江守徹の声が良すぎました。

オファリング -悪魔の生贄-(2022年製作の映画)

3.3

ハズレ〜〜ジューイッシュ×悪魔祓いだから期待してしまった...アビズーとか懐かしい

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

4.4

新年一発目にエグいの見ちゃった....自分もレイシストだけどレベルが違った....ナイス胸糞....!

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.9

普段歪んだ映画しか観てないから変な間があるとまさかの展開があると期待してしまった!笑
夫婦口論のシーン、100嫁が正論だと思ってしまった....冷めている彼女と考え方が似ているのかもしれない....😇
>>続きを読む

Mr. クロケット(2024年製作の映画)

3.6

小気持ち悪い俳優さんだったな
そして続編やる気満々ーー!笑

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

4.1

2より全然おもしろかった!ゴアみも増してた!シャイニングアートもサンタ発見時アートも可愛すぎる!やっぱカラコンあるとビジュ倍増だなーーー

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.1

隠蔽が過ぎるな?笑
内容も弱いしなかなかひどいオチだった

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

4.0

お馬さんヴェノムかわゆ〜🐴
最後さっぱりすぎたけどあれ続編あるで合ってる?実はヴェノム生きてるパターンであれ

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

3.8

内容はさておき、さすがKホラーおばけのビジュがいい◎

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.8

感想きいた友達がみんな「んーまあ悪くはなかったよ」と言っていた意味がわかった気がする〜

アビゲイル(2024年製作の映画)

3.7

これだからヴァンパイアムービーは🤷🏻‍♀️笑

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

4.0

エイミーも太って老けちゃったけどピュアプリンセスの演技は健在でうれしかった!イーヴィルなのも上手でした。主役泣かせのイディナよ🥹モーガンかわいく成長していた!エドワード大好き

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.9

やっとみれたレッドドア!パトリックウィルソンが監督だし前半酷かったけど、後半は◎タイくん取り憑かれた時の目が最高!レッドフェイス前より盛れてた気がする!

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.9

前半イマイチだったけど後半はさすがーってかんじ🐍夫婦がかわいかった〜

ハウス・オブ・マンソン アメリカが生んだ悪魔(2014年製作の映画)

3.1

なんだかテンポも悪いし演技も下手だし何回も止めそうになった〜チャールズマンソンも頭悪かったんだな〜

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.9

さすが色彩美!長台詞もエンドロールの笑顔も素晴らしい!映写技師のあの感じ、好きになっちゃう〜〜たまんねえ〜〜

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.8

USAは過去に見たけど、こっちの方が不快だったかな〜〜パウルの抑揚のない話し方が....🔫

スペル(2009年製作の映画)

3.8

昔からずっと見たいと思っていて早15年、とんでもねえおばあさんのおもしろ映画だった!おもちゃ箱ホラーですね!

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

100年ぶりに人におすすめできる邦画!菅田将暉もFukaseくんも小栗旬も嫌いだけど面白かった!!人を正面から刺すときは包丁を横に傾けないと上手く刺さらないよ!!

マッチング(2024年製作の映画)

3.0

最初から展開読めてしまったけど笑えたのでいいです。首吊り死体はあんなに綺麗じゃないのよ笑

ナイトスイム(2024年製作の映画)

3.8

パパに取り憑いちゃって〜ってインシディアス💫

ジョンベネ -誰が少女を殺したのか-(2016年製作の映画)

3.4

なるほどね〜未解決はいいけど、家族が色々隠したり偽装したのが気になるなー。