ウィン子さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ウィン子

ウィン子

映画(242)
ドラマ(7)
アニメ(0)

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

4.0

面白いんだけど前作の海底47メートルとはだいぶ違ってただのサメ映画になってる。まあまあ

アス(2019年製作の映画)

4.6

不気味な感じがずっとしてる。ありがとうブラムハウス

告白(2010年製作の映画)

4.4

なんか全体的に色彩が冷たくて深海みたい。見返すことはないけど見るべき

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.4

ヴェノムなんも知らない自分でもめちゃくちゃ楽しめた。

空白(2021年製作の映画)

4.1

見ててかなり苦しくなる。みんな演技うめえま

SING/シング(2016年製作の映画)

4.6

結構酷評やけどうちはめっちゃ泣けるし普通にすき。てか大すき

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.1

うーん。よぅわからん!怖くもないし鬱にもならん!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

もう最高すぎ。序盤は正直よくあるジェームズ・ワンの作品感あって既視感...って思ってたけど中盤からラストにかけてまじ...

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.4

個人的に映画の時間も短くてギュッて詰まっててすき。ただラストのたたかいはたしかにちょっとあっけないかも。

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

どうしてもヴェノムとくらべるとキャラ立ちしてない感じ...おまけにアクションと見えにくい...

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

初めて映画館に2回行きたいって思った。めちゃくちゃ泣けるしばり上がる。