スカイツリー田中さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スカイツリー田中さんの鑑賞したアニメ
スカイツリー田中

スカイツリー田中

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

5.0

これのせいで俺の高校成績は落ちたと言っても過言じゃない。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

伏線回収が凄い!
潮ちゃんが可愛い!
敵がなんか気持ち悪い!

2

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.5

実写版と同じ話もあったけど、やっぱり面白い内容じゃあないか!✒️

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

huluの1ヶ月無料期間で一気見。
本当に何回観ても面白いんだわさ

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.8

映像綺麗になりすぎて最高
傘使って卍解って叫んでたの思い出す🌂

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.3

頭空っぽにしながら観れるラブコメやん😂と思いきや最終回間際に急なシリアス展開😳からの最終回では涙腺攻撃してくるNetflixオリジナルアニメ🥺

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.3

Creepy Nutsの「よふかしのうた」から生まれた漫画のアニメ化。
鶯餡子が登場する11.12話はまじで衝撃の展開すぎて、ストゼロの酔いが秒で覚めた。

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.5

漫画で内容知っててもやっぱ面白い⚽️
最推し選手は花ちゃん(異論は認めん)

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.5

メタルギアの小島監督がTwitterでオススメしてたから気になって鑑賞。
めっちゃおもろいよ。

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.5

みんな大好きグルートの短編ドラマ
この上なく平和で可愛いが溢れてる🌳

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

後半ちょっとアレだったけど、開始2話目で涙腺壊されたアニメ。子供向けみたいな絵してるけど感動やばいから、本当にオススメ。

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.2

予想してたより全然面白かった
シーズン2も楽しみ!

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.8

今日の総集編を観て思い出した。全話感動するやつ。泣きたい人はとりあえずこれ観れば間違いない、気付いたら目と手からめっちゃ汗出てるから。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

面白すぎる、伏線回収えぐい、、
続きが気になりすぎて2日で見終わったわ!試しに1.2話だけでも観てほしい。気付いたら一気見しちまうぜ🤭

2