Remさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Rem

Rem

映画(201)
ドラマ(0)
アニメ(48)
  • 201Marks
  • 105Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アラジン(2019年製作の映画)

4.9

ディズニーの映画全然見ないのにやっぱこれは好きなんよね

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

冬には見ないといけない映画だよ。夢が詰まってる。このキャラによって変えられる演技やっぱ凄い

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

デジャブ。ここからめっちゃ意識し始めたな。扉を通る楽しさワクワクSF苦手なのに楽しいって思える大作

コンスタンティン(2005年製作の映画)

5.0

もう素晴らしい。ストーリー性もキャストも演技力もファンタジーなのにリアリティのある素晴らしい映画

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

序盤は淡々としてて今までのストーリーの総集って感じだったからちょっと大変やったけど、やっぱキアノ最高やなってなる素晴らしい演技力見してもらいました

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

アクション、演技、感情全て最高が詰まってるここが始まりなんだな

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.8

前作に続きアクションが素晴らしいのはもちろん、すごく飽きないストーリー力が半端ない

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

刀で戦うシーンはま!じ!で!最っ高に鳥肌アクション!!!鏡張りやばいなぁホテルがアサシンの部屋とか憧れよね

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.9

旅に出よう。そう言いたくなる。日本じゃ考えられない自由な生活を見せられました

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

鬱になる。扉の外でドアを叩いて泣いて叫んで願うシーン、情けなくて苦しくて壊れて治したくて辛くてそんな感情を作り伝えられる演技がこの年で完成されてるのが素晴らし過ぎた

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.5

だいっすき!このレオのビジュがいっちゃんすき!キャラもまた違って良いし、島のミステリアスさが面白いのと途中のラリってる感じのシーンが印象的だったな

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

CG力が凄い!ホントにあって焦るリアリティを作るなって、構成も面白くて最後にだよなってなった素晴らしい

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

3時間があっという間。こんな美しい形があるんだなって、沈むのが頭から離れなくてお風呂で考えた

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

はぁ、最後にあぁ最高だなって思えた。マジで、こういう形もあるんだなってこのルパンと銭形みたいな名前のない友情の形がイイ。

エスター(2009年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

もう素晴らしい。エスターとは。それが分かるまで飽きない!これが素晴らしいんよ。絶妙な奇妙さに興味をそそられる。唯一無二で何度も見れる。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

MAPPA様様!!まじ流石の鳥肌よ。五条先生の近接格闘のかっこよさ見て欲しい。終盤の疾走が最高でした。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

演技派俳優が勢揃いで圧巻!虹郎くんカッコよすぎ
内容が分かっていても、泣けるし鳥肌。
最後のマイキー殴るところからもう涙です。
かっこよかったぁ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

絵と構成が面白い。主人公への感情を考察するのが楽しかった。阿部サダヲの演技には見入るものがある。

|<