mongooseさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mongoose

mongoose

映画(279)
ドラマ(8)
アニメ(0)

アクアマン(2018年製作の映画)

4.5

映像美しすぎる
非現実すぎるけど面白いからいいよね
わたし好み

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.3

ストーリー性と世界観がよかった
ジャガーパウカッコイイ
こんな世界怖すぎる

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.3

前作見ずにこっち見たけど楽しめた
敵強すぎるのに最後はそうでもないのね

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

4.0

インディ・ジョーンズシリーズは
スカルが1番好き
奥さん虫だらけのところに手突っ込むのえらすぎる

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.2

車の上から女のロボットがピザ切り分けるでっかいので切り始める所しか覚えてない

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

ターミネーターといえばやっぱ誰もが👍これ浮かぶはず

オープン・ウォーター(2004年製作の映画)

2.5

実話をもとにしてるからかもだけど
迫力がなくサメの登場が少ない
広い海にぽつんと取り残される恐怖は感じるけどサメの恐怖は感じなかった

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.9

だいぶ昔にみたけど面白かった記憶ある
サメが頭良すぎて強くてみごたえあり

藁の楯(2013年製作の映画)

3.0

人の命は平等だとよく聞くけど
平等ではないと思う映画
そこまでして守る価値無いと思う

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.7

金子ノブアキさんカッコいい
ゴリゴリのヤンキー映画

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.8

設定が最高
続編が出るのか終わりが期待してたものとは違った

森山中教習所(2015年製作の映画)

2.5

特に何も起こらず淡々と物語が進む
深夜に何も考えずに見れた

あずみ2 Death or Love(2004年製作の映画)

3.8

使命てそんなに大切なのか、、
大切なものってなんなのか考えさせられた。

新聞記者(2019年製作の映画)

2.5

私にはよくわからなかった
もっと成長してもう一度鑑賞したい

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.3

クラスの殺し合い
しっかり殺し合うやん
内容は薄いと感じた

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

2.7

どういう事なのかわからない
とりあえず逃げる女子高生

楽園(2019年製作の映画)

3.8

人間の怖さと小さな集落の怖さ
胸糞映画
賛否分かれると思う
個人的にはすき

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.6

ずっと内容が頭に残る
笑えるけど、ストーリー性もある映画