かほさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かほ

かほ

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょうど半分ぐらい進んだところでオチがある。
結局二重人格のうち悪者の方にのっとられる

メメント(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

モノクロは、
自分と妻の物語をスタートから時間通りに再生
カラーは逆再生

レナード:主人公
ナタリーはレナードの友達で、彼氏のジミーをレナードに殺される。
ジミーは薬の取引のお金をドットに払う予定だ
>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カイザーロゼが本当にいるのか、
唯一の生き残りがカイザーで、主人公ぽい人がカイザーだと警察は疑っていたが、カイザーに殺された

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

25歳以降は、お金で時間を買う。
100年を、バーで出会った男にもらうが母は時間切れで亡くなり、その後お金持ちのゾーンで出会った女性と逃亡。
その女性の父から100万年を奪い、市民にばらまく

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スターになった彼氏に振られた女性と音楽会社をクビになった男性が音楽を作る
仲間が増えていき、ネットで売出し大ヒット
別居してた夫婦は同棲することになり、
売れたスターとはよりを戻さない

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本物のお母さんを見つける事ができた
シャルー(サルーン)の名前の意味がライオン

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

頭打って完璧な自分になって
また頭打って元の自分に戻るけど
両方同じスタイル・顔
考え方違いで人生は変わる

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小学5年生の男の子の1年間の学校生活の話

初めはいじめられっ子だったが段々と友達が出来る

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガンプの一生
知的障害あり、いじめられっ子
走りが早くてフットボールで大学卒業
軍隊でベトナム戦争生き延びて、
エビ釣りで成功
ジェニーと再会
3年走り続けて
再びジェニーと再会すると、子供が出来てい
>>続きを読む

ラストベガス(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

妻を亡くした男
結婚予定の男
浮気を許された男
息子と暮らす男

親友と同じ人を好きになるが、相手に譲り、葬式に行かなかった
ラスベガスで出会った女性を再び2人とも好きになる

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

元海兵隊が戦時中に見つけた写真の女の人を探す

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女の子守って死んじゃった

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1番近い友達が犯人
殺人を目撃した乗客を探す

|<