楽園の使者さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

楽園の使者

楽園の使者

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(1)

2020(2017年製作の映画)

-

車に積める位のちっちゃいドリルが世界を滅ぼそうとしてんの草

ディープ・サンクタム(2014年製作の映画)

1.1

洞窟は入り口の明かりが見える位置までしか進むのはやめましょう そして誰か1人は入り口の前にいて何かあった時の為に立っていましょう サンクタム見るならジェームズ・キャメロンの方にしましょう さよなら

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

-

浅い!逮捕するぞ!もしくは国外追放するぞ(キンダーマン警部)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

1.4

やっぱイーストウッドだよ、期待を裏切らないな
(初見)

バックドラフト(1991年製作の映画)

2.0

この映画を見て消防士さんになりましたって人もいると思います 命懸けの勤務に感謝します
(ほんとに思ってるか?)

アイランド・ゼロ(2018年製作の映画)

-

いやぁさすがジョシュ監督だよ、この監督の世界観が全面的に出てる作品の1つだよ
(何も知らねーくせに)
アイランドゼロスコアゼロ

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

2.8

キューブリックの感界世が出ていて最高ですね
(何も知らねーくせに)

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

1.3

この監督女2人主役にするの好きだなー痛い描写の我慢大会も好きだなー

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

1.2

この映画で狩られたり傷付けられた動物はいません、もちろん、おっぱいも無事です

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

2.7

俺を忘れさせたくない、背後に怯えながらまた戻って来るってカッコつけて言って
3日位ですぐ捕まって笑顔で『戻って来ましたー』って帰って来たら草

YOU ARE NEXT ユー・アー・ネクスト(2016年製作の映画)

-

ジョジョの奇妙な冒険の石仮面でしょと思う人はフォローよろしくお願いします(泣)

武器人間(2013年製作の映画)

1.1

最後縛られて動けなかった人強烈なディープキスで死す

テリファー(2016年製作の映画)

2.4

喋らないで仕草と笑顔だけで表現してるの見ると
できるかなのノッポさんを思い出しました

透明人間(2019年製作の映画)

2.0

多額の金が入った時に(後払いでもいいから)大統領護衛並のSPを四方八方に囲んでほとぼり冷めるまで家の周りにも重力探知機設置して置けば透明人間を証明出来たはず
あとうんことか投げつけたら臭いでバレる

ファウンド(2012年製作の映画)

1.5

今はわからなくても朝になればお前もわかる

そんだけ血だらけでLIVEで殺った事くらいわかるわボケ

フューリーズ 復讐の女神(2019年製作の映画)

-

何か説明不足のコメが多いから詳しく解説する
お金持ちにはカイジやホステルの様な世界がある、選ばれた女性はランダム、野獣は自分の美女を生かさなければ北斗神拳喰らうから必死
あと全員カメラ付いてる片目を閉
>>続きを読む

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.0

だから電話に出ない事が1番よ、SAWだってテープを再生しないのよ、それが勝ち

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

1.3

あれはおじいちゃんよ、あれはおばぁちゃんよ
あなた頭大丈夫ですか?(^ω^)

アス(2019年製作の映画)

1.2

人間には陰と陽、光と影、金持ち貧乏、美人ブサイク、イケメンブサイク、長身短足、気長短気など常に様々だと思いますがみんな我慢してるんですよ

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

2.0

ハハハ
わしも予知能力がある
この映画は☆3.5を超えない

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

1.0

最後悪霊の倒し方窓から飛び降りて相打ち狙いって元祖エクソシストから学びましたね
(^ω^)

ザ・コア(2003年製作の映画)

2.4

よくドラゴンボールで地球を貫通して反対側から出てくるかめはめ波の威力がいかに凄いかを知れただけでも見て良かったです