Bさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

真夜中の虹(1988年製作の映画)

3.3

ツッコミどころ多くて楽しみ方がわからなかった

2023年36本目

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

-

アデルとメラニー目当てだったけど
ストーリー自体はうぅぅぅぅん。

2023年34本目

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

長かった、、、。
アクションにつぐアクションでほぼ内容はない気がした。169分銃声。
何回轢かれんだよ!凄すぎる!

2023年33本目

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

思ってたのと違う。
女性がやかましいし、なんか2人の会話が好きじゃなかった。

2023年31本目

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

切なくて不安にもなって泣いてしまった。
イーサン・ホークやっぱりカッコいいなぁ。

2023年30本目

エドワード・ヤンの恋愛時代 4K レストア版(1994年製作の映画)

3.4

チチ可愛い。
なんか人を覚えるのが大変だったけど、
終盤おもしろくて笑ってしまった。

コメディなのかな?これ

2023年29本目

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.5

集中して観れなくてのこのスコアなので
もう一回観る

2023年28本目

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そういうことか、、、。なんだか切ないというか悲しいというか、こういう未来であって欲しくない。

2023ねん27本目

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.7

ウェスアンダーソン節がハンパない。
監督の作品め1番笑ったなぁ。

2023年26本目

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.6

いつものお決まりストーリーに関係ない『トムクルーズやで❗️』ってやつがなかったけどおもしろかった。
やっぱり凄いわトム。

2023年25本目

avec mon mari アベック モン マリ(1999年製作の映画)

3.4

もぉってなるんだけど、わかるんだよなぁ。夫婦って難しくて、あったかいな。

2023年21本目

私の知らないわたしの素顔(2019年製作の映画)

3.3

何しとんねん。では済まされず。。。
えって感じ。

2023年19本目

四月(1962年製作の映画)

3.3

ストーリーが全くわからないけど
要塞みたいな街がおもしろかった

2023年18本目

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.6

ハッと息を呑んだ
なんて言ったらいいか、、、

2023年15本目

女と男のいる舗道(1962年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひー💦

2023年13本目

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃおもしろかった!
なんだろ?難しい事気にせず楽しめた。

2023年12本目

ブリュッセル1080、コメルス河畔通り23番地、ジャンヌ・ディエルマン/ブリュッセル1080、コルメス3番街のジャンヌ・ディエルマン(1975年製作の映画)

3.8

色んな意味で衝撃。
こんな映画過去あったかなぁ。
長すぎて途中料理したりしちゃったから
じっくりとまた観ようと思う。

2023年11本目

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

3.6

パッとしない旦那の役めちゃくちゃハマっててビックリ🫢

2023年6本目

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

なめてたー。よくあるやつでしょ?なんて思ってたから。。。
良かったこれ!

2023年5本目

ノイズ(2022年製作の映画)

3.4

気になってた映画やっと観れた
ずっと不気味

2023年4本目

スパークス・ブラザーズ(2021年製作の映画)

3.4

映画?ではない内容はどうであれ音楽と兄弟がカッコいい

2023年3本目

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラストあっけにとられて、立て続けに2回観てしまった。いや、恐ろしい。

2023年1本目