サトミさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

紅海リゾート -奇跡の救出計画-(2019年製作の映画)

3.5

実話ベース

かなり脚色はしてそうだけど良い話でした
紅海リゾートホテルかわいい

アラジン(2019年製作の映画)

2.0

金ローにて初見

劇団四季のアラジンもよかった
実写版も映像がキレイだった
でも途中から飽きちゃってながら観

ジャスミン役の人、美しい✨

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

3.0

チートス大好きだから観てみた

フリトレーの用務員で、勝手に激辛味を考案して上りつめた人の話 凄い👏🏾

ラテン映画は観てるだけで元気が出る!
メキシコ料理が食べたくなった☺︎

激辛チートス、激辛ド
>>続きを読む

マーゴット・ウェディング(2007年製作の映画)

2.8

こんな姉妹嫌だな

こんな母親嫌だな

ニコールキッドマン美しい✨

戦場にかける橋(1957年製作の映画)

3.5

子どもの頃に観た

最後の橋の爆破シーンとテーマソングが忘れられん

黄色い老犬(1957年製作の映画)

4.0

古い映画観よう月間🎦

最初吹き替の感じにビックリしたけど慣れたら気にならなくなったw

CGのない時代の撮影どうやって撮ったんだろ?熊のシーンとか 凄い

お兄ちゃん偉い👏🏾泣けてくる

最後のお父
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.0

お家鑑賞会にて🍿

画像の暗すぎるのと電話の音にビビる

イーサン・ホークってわからなかった!犯人の弟かわいそすぎ
子ども達の服装髪型可愛すぎ♡

レビュー見てたら原作がスティーブンキングの息子って知
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

3.9

待ってました〜、ずっと気になってた映画。子供が寝たあと準備万端で🍿🍷

安藤サクラが本当に良い
前回観た邦画がほんと無理系だったから余計に引き込まれた。柄本明もでんでんもとてもよかった

そうなの、過
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

1.0

あっれ〜
おかしいなぁ〜
豪華キャストで評価高いし泣けるみたいな感じだったのに

泣きどころが1つも見つからず、終始退屈で途中から1、5倍速

自分はこの映画苦手です。

ダーウィンの悪夢(2004年製作の映画)

3.1

これこれ当時おすすめされてみたけど
強烈なドキュメントだったなあ。
この手のドキュメントは偏りがあると今は思うけど当時は衝撃だった気がする
もう一回みてみようかな〜

あぶない刑事フォーエヴァー THE MOVIE(1998年製作の映画)

-

90年代までのあぶ刑事はほぼ全部観たな
どれがどれか覚えてないけど

完全に兄弟の影響。

あの頃。(2021年製作の映画)

2.1

何度トライしても寝てしまって
諦めたよね

最後まで辿りつけなかったです

愛なのに(2021年製作の映画)

2.9


主人公の俳優さんが苦手

女子高生役の女の子、プラン75にも出てた気がするけどかわいい☺︎

フレッチ/死体のいる迷路(2022年製作の映画)

2.8

ジョンハムがけっこう好きなんで観てみた

ドタバタしすぎて少々疲れた。登場人物の名前が途中から覚えきれなくなってきたし

レイカーズの帽子かぶってるジョンハムのいけてない感じが良い