寝ちゃったグースさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

寝ちゃったグース

寝ちゃったグース

映画(254)
ドラマ(0)
アニメ(33)

ポリスストーリー2/九龍の眼 クーロンズ・アイ(1988年製作の映画)

4.2

私が欲しいのはパチンコをやめること
軍資金!!!じゃないの

1と比べるとアクションが進化してる
見応えあるし
>>続きを読む

ポリス・ストーリー 香港国際警察(1985年製作の映画)

3.8

ジャッキーチェン 初視聴

チェン ブチ切れからの 所長〜!!!

スタントなしで あのバス追いかけるシーン
痺れたね 坂を全力疾
>>続きを読む

レンフィールド(2023年製作の映画)

4.3

アニメとケイジとチェン

の内のケイジ

監督から借りた映画の一本

グロいアク
>>続きを読む

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.8

エクソシスト
悪魔払いの祈祷師

監督から借りた映画の内の一本
>>続きを読む

メゾフォルテ(2000年製作の映画)

4.2

僅差でこっちの方が好き

エロとアクションを両立させてるのと
所々でクスッと笑える

エロナクテモ成立
>>続きを読む

A KITE~INTERNATIONALバージョン~(2000年製作の映画)

4.1

エロス➕アクション🟰凄い

確か「ジャッジメントチェーン」の罰で
1万で購入し 監督にあげた作品

気になったので 借り
>>続きを読む

クロニクル(2012年製作の映画)

3.9

2024年 また…やってしまった…
1月にはいり 私は喉の痛みに悩まされた
熱もなく 咳が出るわけではない

うつらないだろうと思
>>続きを読む

女優霊(1995年製作の映画)

3.5

2024年 新年1本目 「女優霊」
ブックオフの新年セールで買いました。
割引なしで 何故なら DVDは適用外だから

>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

あらゆる 犯罪者 動物 の戦闘スキル 歴史
を使えるだけ使う そう

「ヴィーガンの肉を手に入れるためなら」

この映画も要は利益
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

2023年最後の映画は 「ミーガン」でした。

年越しそばをすすりながら見たのだが
悪くなかった。普通

一昨日起きた 3分で
>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

5.0

俺は クリスマスに夜勤
こっちは クリスマスに赤ちゃんを拾う

所から話が始まるのだが
うん
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.5

長年ディズニー映画を見ていれば
感慨深かったのだろう…

あ〜やって キャラが一斉集合すると 分かる
「あ〜
>>続きを読む

#マンホール(2023年製作の映画)

3.3

地味に面白い

この映画も本来なら自分の車を運転して
レイトショーで見るはずの映画だったが
その時の俺は 運転するのに 恐怖しか
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.6

前作に引き続き面白い!
やってる事は変わらないのに
引き込まれる ストーリーに

あっぶない もし 監
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

ディズニー100周年
映画200本 達成

祝 自転車のサドル盗まれる
死ねぇぇぇ
>>続きを読む

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.9

1泊2日「長野旅行」から3日経った
振り返ると 1日目

「千葉から長野 下道6時間
>>続きを読む

(2023年製作の映画)

3.2

ココ最近書くことあったのに、映画を見ずに
「うしおととら」を見すぎてしまった。

ダイジェストで書くと

>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.0

夜勤明け映画9作品目🎥

結構話題でよく切り抜きで見てて
全部見てぇーなーと思ってたら
あったよ 千葉鑑定団にパ
>>続きを読む

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.9

ファイナル・デスティネーション
「最終目的地」または「終点」
つまり 「死」

じゃあ 一
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.9

まさか2023年が終わる前に
見れた事は幸運だと思うよ 二宮

2023年は 「シックス・センス」
>>続きを読む

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

2.5

ケイシャーダはやめろ
ケイシャーダはやめろ 2度言うなその単語

やべぇ〜なこの映画
追加シーンが見たくてねぇ 今更みたよ

インタビュー形式で
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

ある意味記憶に残る映画

約2年ぶりに車を1人で運転し、監督の家に
向かい乗せてから「千葉ニュータウン」を
目指すと言うことを昨日した
>>続きを読む

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

あ〜オットー見てよかった

仕事を退職し、妻を失ったオットーが
第2の人生を生きるのだが それは
そう簡単な事じゃあ
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.6

前作に引き続き面白い

監督が変わり 何故かアトラスの髪が無くなり
フォー・ホースメンの女の人が変わり
大丈夫かな〜と思ったが、面白い
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.4

1手先 2手先 否
7手先まで見据える

TikTokでトランプのシーンが急に流れてきて
>>続きを読む

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.6

SISU
フィンランドの独自の方言 「不死身」

夜勤明け映画8作品目🎥

>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

2023年10月18日(火曜)
としまえんハリーポッター
人生のターニングポイントを迎える

>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

2023年この映画をBOOK・OFFに行けば
何度言ったか分からない位には言ってた

「シックス・センス」

去年は
「さよならの朝に約束の花束を飾ろう」
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.0

ボーンズ アンド オール
骨ごと全て食べること

「カニバリズム」は「カニバリズム」と
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.1

夜勤明け映画7作品目🎥

コカイン カフェイン アドレナリン

こめお エスター 太った高畑淳子

何言って
>>続きを読む

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.7

レビュー書くの忘れてた

これであと一本で2023年 100本目 に到達

デート頑張り カール

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.9

幻想的な風景 幻想的なBGM には
全裸の男 と 黒人 だよな〜

雪だから 色が際立ってた
>>続きを読む