寝ちゃったグースさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

寝ちゃったグース

寝ちゃったグース

映画(254)
ドラマ(0)
アニメ(33)

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

コンセクエンス
報い

やっぱ見てすぐにレビュー書かないと
書きたかったこ
>>続きを読む

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.5

良かったね ちゃんちゃん
じゃあ〜すまされないよ

初めて「ミュータントタートルズ」を見たが
なんだ…なぜだなぜ…あのマンガが出てく
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.7

まじバビロン、まじセッション続いて
ワンカットランド

偶然が何度も続けば それは必然になる
遊ぶ度何度も「お金ない
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.2

まじバビロンにつつぎまじセッション
やばい…「マッチスティック・メン」の再来

化学反応とはまさにこのこと
絵心 甚八
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.6

ゲーム×現実=突き抜け
まじで面白かった!臨場感がえぐい

ゲームと現実がリンクする描写は好きすぎる
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.0

逆から見て 正解🙆‍♂️

と言うかやっと全部見た

1時間10分くらいで眠いからやめて〜
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.2

「 どうしても 救われて欲しいって
思っちゃうんだ 」

「見返り話があれば それで十分だよ」
>>続きを読む

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.0

デッケェ音出すんじゃ〜ねぇ〜

清水監督 テープの再生音に流れる
モスキート音 自分…苦手なんです…

頭痛くなるんです 長い時
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.5

思ったより普通
どこが面白いと言われると難しい

可もなく不可もなくって感じの映画

>>続きを読む

戦慄怪奇ファイル 超コワすぎ! FILE-01 恐怖降臨!コックリさん(2015年製作の映画)

4.2

最高に面白かった👍

やっぱ人殴ってなんぼだよ 工藤D

めちゃくちゃわちゃわちゃしてたよ
>>続きを読む

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

3.8

「福島パチンコ旅行」から2日たった
楽しかったな〜 「からくりサーカス」で
30000発
その前に、アクエリ
>>続きを読む

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版(2014年製作の映画)

3.8

最初間違えて「最終章」見ちゃって
なんかいつもと違うな〜と思ったら
急に見たことないシーン出てきて

う〜ん?あれ
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

2.4

しんちゃんが5歳児のクソガキってことを
十分に分からせてくれる映画でした。

色々きつい

何やってるのか
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.7

君の善意がこわ〜れて ゆく前に
君が 打つのを と〜める べきだった〜

仕方がないと受け入れるなら
>>続きを読む

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.1

母親が見たいってことで見ました

話の内容的に次が面白いと思うが
普通に面白い!

>>続きを読む

別れる決心(2022年製作の映画)

3.4

別れる決心がついてなかった

だから、夜勤明けであんな選択を
してしまった

>>続きを読む

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

BL本から始まる 絆 か〜
悪くない…むしろほっこりしたよ

さて、あの日から何日たったのだろう
一週間くらいたったんじゃぁな
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.7

今日という日を またむ〜だにしよう
ながいま〜ばたきして
パチンコ屋に行こ〜さぁ〜行こ〜

>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.1

夜勤明け映画8作品目🎥

いろんな有名な演出とBGMは
ここからきていたのか

>>続きを読む

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.5

夜勤明け映画7作品目🎥

好みじゃない
グロによりきってるわけでもなく
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.3

てぃーてぃてっててん てててーん
てぃーてぃてっててん 4万 6000円

てててーん てててーん
4万 6000
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.2

「君たちはどう生きるか」

2023年7月12日
「サウナしきじinパチンコ」から7日たった

その日にパチンコを8
>>続きを読む

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

4.1

私は、パチンコが好きだ

パチンコの為に仕事を頑張っていると
言っても過言では無い

なぜなら、やっ
>>続きを読む

劇場版 おいしい給食 卒業(2022年製作の映画)

4.3

なんて見事な映画だ
ついにスパークの時がきた

言わずも知れたあの
>>続きを読む

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.0

夜勤明け映画6作品目🎥

見たいなー見たいなーって思ってたら
ネトフリにあって嬉しかったけど
見たら普通
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.6

スパイダーマンはいつだって1人だ

だから1人で見に行った俺も
実質スパイダーマン

>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

タイタニック
夢の船、絶望の船

これを見る前に、私は3つ絶望した

>>続きを読む

ブラッククローバー 魔法帝の剣(2023年製作の映画)

3.0

想像以上に見られてなくて草
見つけた時は、めっちゃ驚いたけど

ブラッククローバー特有の作画の差が
映画だからなくなってて良かった
>>続きを読む

E.T.(1982年製作の映画)

4.3

E.T.
地球外生命体(宇宙人)

今更見た 22の時をえて
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.9

夜勤明けパチンコ打って負けだので
この映画の名シーンを書きます

逃げるな!卑怯者逃げるな〜!

あん?何を言っとるんだあの
>>続きを読む