izuさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

izu

izu

映画(739)
ドラマ(0)
アニメ(3)

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.3

アレハンドロが観てて面白い。
グロは最初の解体シーンがピーク
グロ映画で一番ってレベルで有名な作品じゃないのかな?

フル視聴 2020の最初

ホステル(2005年製作の映画)

3.8

初めて見た時、そこまででもないかなあって思ったけど二年ぶりに見たら結構良かった

バーナーのやつが良いね

初視聴 2020年?月?日
再視聴 2022年4月26日

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.9

ゾンビ、友情、コメディ、下ネタ、下ネタ、下ネタ
面白いよ~

バイバイマン(2016年製作の映画)

4.0

見たの超前。評価もその時の。

脅かし演出多め
バイバイマン自体は怖くない

いつかまた見る。その時に再レビュー再評価します

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

2.4

前作の方が圧倒的に面白い。
前作とは繋がりの無い全く別の作品だと思って観ればもっとスコア高いかも

ラプチャー 破裂(2016年製作の映画)

2.0

超中途半端に終わるのやめてよ~
せめて続編あれば完璧だったのに。

インサニティ(2016年製作の映画)

3.5

薬はやるな~と伝えたい映画
全体的に痛々しいし謎に多めないらないジャンプスケア。

アタック・オブ・ザ・キラートマト(1978年製作の映画)

3.9

大好き。ホラーというよりミュージカルコメディ
会議室のシーンが最高

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

自分が映画とかにハマった要因の1つ
ホラー要素は薄めだと思うけどストーリーが中々よく出来ており、3~4回くらい見てるけど飽きずに見れる
ダメダメなビッチの主人公がどんどん成長していくのが見てて楽しい

ソドムの市(1975年製作の映画)

3.3

ご飯食べながら観てたら手が止まった
💩は聞いてないって……

|<